Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Полностью выполнять свои функции окно будет только при правильно проведенном монтаже. Теплый монтаж пластиковых окон предусматривает полную герметизацию всех швов, стыков между оконным проемом и рамой. Именно такая технология обеспечивает достойную звуко-, влаго- и теплоизоляцию. Место стыка между окном и рамой наиболее чувствительное. Малейшие ошибки при установке приведут к невыполнению монтажными швами своих функций. Но проблемы становятся очевидны только при эксплуатации оконной конструкции. Поэтому нужно особенно внимательно выбирать бригаду монтажников и интересоваться методом, который они будут использовать.

Специфика теплого монтажа окон

Эксперты по установке оконных систем все чаще рекомендуют именно теплый монтаж, как позволяющий сохранить технические и эксплуатационные характеристики конструкции. Основная особенность метода состоит в использовании трех изоляционных слоев на участках соединения рамы с оконным проемом:

    1. Наружный слой предупреждает действие на конструкцию атмосферных явлений (ветра, снега, дождя), обеспечивая отвод влаги во внешнюю среду.
    2. Средний обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.
    3. Внутренний предотвращает потери тепла, препятствует доступу к конструкции влаги и пара из помещения.

Таким образом, метод теплого монтажа обеспечивает высокую теплоизоляцию и герметичность оконной конструкции. При этом он не препятствует проветриванию помещения. В квартире сохраняется оптимальный микроклимат, не распространяется плесень и грибок, а зимой исключено промерзание. Метод применим как при монтаже окон, так и при остеклении лоджий, балконов.

Как происходит установка окон?

Теплый монтаж требует серьезных затрат времени и денег. Это объясняется необходимостью использования дополнительных материалов, таких как клейкие, пароизоляционные и расширительные ленты. Также работы включают большое количество операций. Изоляционные слои выполняются из отвечающих их задачам материалов:

        1. Внутренний — из силикона и утеплителя. Они предотвращают теплопотери и защищают средний слой от проникновения влаги или пара из внутренних помещений.
        2. Средний — из монтажной пены, которой заполняются пустоты между рамой и оконным проемом. Она способствует хорошей фиксации рамы, выполняет роль теплоизолятора и препятствует проникновению в комнату уличного шума.
        3. Внешний — из водонепроницаемой ленты. Она позволит пару выводиться в окружающую среду, но защитит от снега, дождя или ветра монтажную пену.

Преимущества метода

Профессиональный теплый монтаж стоит недешево, но позволит сэкономить в долгосрочной перспективе. Такой способ имеет многочисленные преимущества перед традиционным:

      1. Предотвращает контакт строительных и изоляционных материалов с влагой, проникающей с внутренней или наружной стороны. В итоге не появляется грибок и плесень, швы не промерзают.
      2. Обеспечивает хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные показатели. Таких результатов не получится достичь при использовании других методов монтажа.
      3. Гарантирует прочность и устойчивость к деформации монтажного шва. Ему не вредят связанные с сезонными колебаниями температуры расширения и сжатия оконного профиля.
      4. Исключает утечки тепла. Это снижает траты на отопление в зимний период и на кондиционирование в летний.
      5. Формирует благоприятный микроклимат в помещении.
      6. Может проводиться в любое время года, в том числе при минусовых (до -10градусов) температурах.
      7. Предполагает формирование монтажного шва при помощи материалов, которые совместимы с любыми стройматериалами. Благодаря этому конструкция может интегрироваться в любые проемы.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А