Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Под пластиковым окном потребители обычно подразумевают сам стеклопакет, иногда также подоконник. На самом деле это понятие шире. Конструкция состоит из большого числа элементов. Один из них — это откосы, которые монтируются на заключительном этапе установки. Рассмотрим для чего нужны откосы для окон и как выбрать материал изготовления. Ведь от правильности их выбора и установки зависят эксплуатационные характеристики всего окна, его эстетичность и удобство использования.

Зачем нужны внутренние откосы?

Откосы — это часть проема, которая обрамляет периметр окна. Они могут быть внутренними и наружными. Закрывают ту часть поверхности стены, которая прилегает к окну. Составляют единое целое со стеклопакетом и другими частями. Прежде всего откосы придают конструкции завершенный вид. Также минимизируют потери тепла, способствуют созданию внутри помещения оптимального микроклимата. Для того, чтобы откосы выполняли свои функции, необходим правильно проведенный монтаж.

Материал откосов

Для отделки внутренних откосов применяются разные материалы:

  1. Штукатурные откосы. Их недостаток — склонность к образованию трещин из-за сезонных перепадов температуры. Летом пластиковый профиль нагревается на солнце и расширяется, а зимой остывает и сужается. Разница размеров конструкции из-за таких колебаний может достигать 4 мм. В итоге штукатурка повреждается, идет трещинами. Откосы приходится каждый год шпаклевать.
  2. Деревянные, гипсокартонные. Оба материала неустойчивы к влаге, поэтому используются только в помещениях с невысоким уровнем влажности. Дерево, кроме того, со временем рассыхается, подвергается действию насекомых-вредителей. Поэтому откосы придется периодически красить, ремонтировать, реставрировать.
  3. Пластиковые. Так же как и пластиковый профиль реагируют на сезонные колебания температуры воздуха. Обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Не требуют сложного ухода, не представляют опасности для здоровья жильцов, достаточно презентабельно выглядят.

Пластиковые откосы наиболее популярны, их выбирают чаще деревянны, штукатурных и гипсокартонных. Это связано с преимуществами пластика, такими как:

Утепленные пластиковые модели

Утепленные модели или термооткосы представляют собой состоящую из нескольких слоев сэндвич-панель. Их минимальная толщина на 60% превышает толщину стандартных откосов из пластика. Выбирая такие модели нужно обращать внимание на их качество (качественные откосы монолитны, не расслаиваются), а также использовать специальный утеплитель. Термооткосы имеют следующие преимущества:

Монтаж откосов

Монтаж откосов из разных материалов имеет свои нюансы. Так установка штукатурных изделий сопровождается большим количеством строительного мусора и длительным высыханием штукатурки. Пластиковые требуют использования для заполнения внутренних стыков не силикона, а жидкого пластика. Также понадобится качественная защита и утепление монтажного шва. Поэтому установкой откосов должны заниматься опытные мастера.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А