Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Профиль Plafen выпускается с начала 90-х годов, это один из первых российских брендов. На сегодняшний день компания Plafen выступает одним из лидеров на рынке России и стран СНГ. Она входит в десятку крупнейших отечественных производителей комплектующих для оконных ПВХ систем. На фирменных заводах, оснащенных австрийским и немецким оборудованием, в сутки перерабатывается по 120 тонн сырья. Это позволяет в полной мере удовлетворить потребительский спрос. На сегодняшний день каждые 30 секунд в РФ изготавливается одно окно из профиля Plafen.

Характеристики оконного профиля Plafen

В ассортименте производителя есть 5 видов профиля, которые различаются по своим теплотехническим характеристикам. Это позволяет выбрать оптимальный вариант для любых возможных на территории России и ближайших стран условий эксплуатации, а также в соответствии с любыми потребностями заказчика. Все виды при этом объединяет доступная для среднего покупателя цена. Это происходит благодаря тому, что производства сосредоточены на территории РФ. Такое решение позволяет избежать лишних расходов и сократить цепочку, по которой продукция поступает от производителя к конечному покупателю.

Профиль Plafen имеет следующие характеристики:

  1. Длительный срок эксплуатации. Для профилей и фурнитуры он составит от 40 до 60 лет (в зависимости от условий использования и класса комплектующих).
  2. Возможность эксплуатации в условиях очень холодных и продолжительных зим, серьезных перепадов температуры. Это возможно благодаря использованию сырья высокого качества и сбалансированному составу ПВХ-смеси, в разработке которой принимали участие европейские специалисты.
  3. Совместимость всех имеющихся в ассортименте компании видов профиля с противовзломной фурнитурой. Это позволяет повысить класс безопасности окон, если у заказчика есть такой запрос.
  4. Армирование разомкнутыми либо замкнутыми вкладышами из стали. Таким образом покупатель может выбрать конструкцию с оптимальным для него уровнем жесткости и массой.
  5. Надежный монтаж стеклопакетов. Система действует как монолитная, сводится к минимуму риск разгерметизации. Это позволяет эксплуатировать профиль при серьезных ветровых нагрузках.

Особенности дизайна

Отечественные покупатели ценят оконный профиль Plafen не только за качество и то, что он разрабатывается с учетом российских условий эксплуатации, но и за высокую декоративность. Отзывы заказчиков дают понять что людям важно иметь окна энергоэффективные и эстетичные, подходящие к внутренним интерьерам и украшающие фасад здания. Дизайн профилей Plafen современный и элегантный, разрабатывался специалистами компании Greiner (Австрия). Модели любой серии могут быть ламинированы с одной стороны либо с двух. Базовые расцветки включают 5 популярных оттенков натуральной древесины. Всего покупателям доступно более 25 цветов ламинирующей пленки.

Оконный профиль C-line

Профиль C-line относится к классу эконом, позволяет собирать конструкции с невысокой энергоэффективностью. Максимальный срок службы систем составляет 40 лет. Они активно используются при остеклении балконов и дачных домов, а также в нежилых помещениях (мастерских, гаражах, складах). Профиль имеет монтажную глубину 58 мм и три внутренние камеры. Толщина внешних стенок составляет 2,5 мм. Такие системы востребованы там, где не требуется высокий уровень теплоизоляции и шумоподавления, соответственно нет смысла за них переплачивать.

Профиль L-line от Plafen

L-line — это трехкамерная система с увеличенными размерами. Профиль имеет монтажную глубину 60 мм, может комплектоваться усиленными армирующими вкладышами. Это позволяет собирать габаритные окна с повышенной устойчивостью к ветровой нагрузке. Но энергоэффективность систем невысокая, практически равна энергоэффективности профилей серии C-line. Соответственно схожи и теплотехнические характеристики. Благодаря этому такой тип профилей востребован:

Профильные системы E-Line

Системы E-Line предназначаются для сборки окон класса стандарт. При использовании энергоэффективных стеклопакетов их можно устанавливать в жилых или офисных помещениях. Системы оптимальны для регионов РФ с умеренным климатом, без очень холодных зим. Также не могут эксплуатироваться при высоких ветровых нагрузках. Возможность усиленного армирования позволяет профилю не деформироваться при резких температурных перепадах.

Модификация T-line

При разработке профильных систем T-line 60 мм монтажной глубины были заменены на 70 мм. Это позволяет использовать собранные из них окна в большинстве регионов РФ. Увеличенная монтажная глубина и 5 внутренних камер сводят к минимуму теплопотери через оконные створки и рамы. Профили подходят для установки стеклопакетов с повышенной толщиной. Это делает возможной сборку "тихих" и "теплых" окон. Также системы отличает хорошая светопропускная способность. Она объясняется небольшой высотой рамы и створки.

Система относится к стандарт-классу, но именно на ее основе разрабатывались улучшенные модификации, относящиеся уже к классу премиум. К одной из особенностей профилей T-line причисляют то, что на собранных из них окнах не образуется наледь. При увеличенной глубине расположения стеклопакета риск образования конденсата сведен к минимуму.

Тип профилей S-line

Это система класса премиум с увеличенной монтажной глубиной. Этот параметр составляет 75 мм. К особенностям конструкции относится оснащенность третьим контуром уплотнения, что улучшает теплотехнические характеристики. Несмотря на увеличенную ширину рам и створок, они не смотрятся массивными. Это возможно благодаря закругленным штапикам. Модель оптимальна для эксплуатации в регионах с суровым климатом.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А