Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Не все покупатели пластиковых окон заказывают их установку, некоторые надеются справиться своими силами. Они рассчитывают сэкономить на профессиональном монтаже пользуясь инструкциями в интернете или роликами на YouTube. Но с огромной вероятностью таких "мастеров" постигнет неудача. Давайте выясним, какими проблемами грозит подобная самонадеянность и почему установку окон нужно поручать профессионалам.

Последствия неправильной установки

Способные самостоятельно выполнить небольшой ремонт в квартире люди часто считают, что в установке окон нет ничего сложного. Действительно, процесс кажется понятным. Вроде бы достаточно демонтировать старую конструкцию, закрепить саморезами в проеме новую, воспользоваться монтажной пеной и установить декоративные откосы. В реальности же есть много нюансов, пренебрегать которыми нельзя. Перед началом работ необходимо:

Непрофессиональный монтаж приведет к следующим последствиям:

Способы монтажа окон

До того как приступить к работе, монтажники должны определиться со способом установки:

Не имея практического опыта, выбрать правильный способ установки сложно. В этом случае не помогут теоретические рассуждения из найденных в интернете статей. По видео также нельзя научиться определять прочность стен, выяснить какой вес они способны выдержать. Поэтому лучше не рисковать, а обратиться к профессиональным установщикам. Они выполнят работу в соответствии с нормами ГОСТа, по опробованным технологиям и с гарантией.

Распространенные ошибки непрофессионалов

При непрофессиональном монтаже как пластиковых, так и деревянных окон возникают одни и те же проблемы. К типичным ошибкам относится:

  1. Расположение рамы не по уровню. Если короб закрепляется с уклоном, то створки оказываются в неправильном положении. Окно с трудом закрывается и открывается, возникают зазоры и сквозняки, быстро изнашивается и ломается фурнитура.
  2. Недостаточное количество крепежных точек в результате неправильного расчета или стремления сэкономить монтажные материалы. В итоге возникнет перекос створок.
  3. Плохая герметизация из-за плохо заделанных монтажных швов. Профессиональные монтажники быстро устранят такой дефект удалив старую пену и заново загерметизировав швы.
  4. Неправильное расположение в проеме рамы. Чтобы правильно разместить раму потребуется профессиональный расчет глубины установки.
  5. Неверный выбор типа остекления. Для массивных окон нужны достаточно прочные стены, в противном случае неизбежна порча имущества.
  6. Остекление балкона без укрепления ограждения. Если ограждение недостаточно прочное, то возможны деформации конструкции, ее разрушение или выпадение.
  7. Монтаж в новом деревянном доме без обсадной коробки. В первые несколько лет эксплуатации неизбежна усадка деревянного строения. Обсада выполнит роль каркаса, зафиксирует окно в проеме и предупредит его деформацию.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А