Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Компании-производители пластиковых окон предлагают не только их изготовление и установку, но и сервисное обслуживание. У заказчиков часто возникает вопрос — зачем необходимо проводить сервисное обслуживание окон? Оно позволит сохранить основные характеристики конструкции, не допустить преждевременного износа ее элементов. Специалисты выявят и вовремя устранят неочевидные для домовладельца проблемы, например начало разбалансировки механизмов, небольшое изменение геометрии проема. Это позволит избежать серьезных проблем:

Сервисное обслуживание обычно занимает совсем немного времени. Сотрудник компании в оговоренное время приезжает к заказчику, осматривает окно, при необходимости что-нибудь смазывает, протирает, подкручивает. Результаты таких действий обычно незаметны, окно функционирует так же хорошо, как и до манипуляций специалиста. Поэтому заказчик может решить совсем отказаться от услуги. Делать этого не следует, отказ от профессионального обслуживания приведет к серьезным проблемам уже через несколько лет. Устранение их обойдется в намного большие суммы, чем регулярные осмотры.

Сотрудник обслуживающей компании во время короткого визита проделывает не всегда заметную, но важную работу:

Договор на обслуживание может предусматривать капитальную чистку пластикового, алюминиевого или деревянного окна. Чистка способствует бесперебойной работе механизмов в течение всего времени эксплуатации конструкции. Если при регулировке фурнитуры мастер выявит деформацию рамы или перекос створок, то будут приняты экстренные меры по устранению проблем. Также возможны дополнительные услуги:

Процедура сервисного обслуживания должна быть регулярной. Желательно проводить ее раз в 6 месяцев, но можно и раз в год. Договор не обязательно заключать при заказе или монтаже окон, можно сделать это уже в процессе их эксплуатации. Лучше выявить небольшие неполадки через несколько лет после установки конструкции, чем вообще не заметить их, пока проблемы не станут критичными.

Пренебрегать профессиональным обслуживанием в пользу самостоятельного не рекомендуется, даже при наличии некоторого опыта. Домовладелец может проверить положение прижимных цапф и состояние уплотнителей, почистить фурнитуру и москитные сетки, вымыть окна. Остальные работы требуют профессиональных знаний и навыков. Попытавшись самостоятельно отрегулировать фурнитуру, можно спровоцировать еще более серьезную разгерметизацию и критические поломки. В итоге придется уже не регулировать фурнитуру, а тратить деньги на ее полную замену.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А