Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Сегодня сворачивающиеся в рулон москитные сетки широко применяются для защиты оконных и дверных проемов, а также неостекленных веранд, террас, летних павильонов и беседок. Рассмотрим особенности и преимущества рулонных москитных сеток, а также специфику их монтажа. Такие изделия приобретают все большее распространение, особенно востребованы они у дачников. Они требуют минимальных затрат времени и средств, позволяют с комфортом проводить время на свежем воздухе. Подходят для разных типов окон:

Конструкция рулонных москитных сеток

Рулонные сетки компактные и функциональные, их конструкция максимально простая, надежная и долговечная. Они также называются роллетными москитными сетками, т. к. практически полностью скопированы с классических роллет. Только заменой жестких в этом случае ламелей служит прочное и эластичное синтетическое полотно. Ткань выступает надежной защитой от насекомых, при этом пропускает свет и воздух. В помещении в итоге происходит хороший воздухообмен, не снижается интенсивность естественного освещения.

Рулонная москитная сетка включает следующие элементы:

Стабильный обратный ход сетки обеспечивается надежным пружинным механизмом. Внизу фиксирующей рамы расположен специальный щетинистый шлегель. Уплотнительный ворс шлегеля исключает попадание в помещение насекомых, уличной пыли, тополиного пуха и мусора. Он с двух сторон соприкасается с самой щеткой, не оставляя ни малейших щелей. Опускается и поднимается полотно просто, одним движением шнурка, ручки или с помощью паза в профиле фиксирующей рамы. В ассортименте производителей есть также модели с электроприводом. Они управляются с помощью:

Полотно сетки может быть выполнено как в стандартном цвете, так и окрашено в любой другой, по желанию заказчика. Особенно это актуально для владельцев ламинированных пластиковых окон. Цветная сетка будет смотреться органично, не станет восприниматься как чужеродный элемент на оконной конструкции. Можно выбрать оттенок, в точности совпадающий с цветом профиля, или же контрастный ему. Также возможно декорирование под дерево с выбором конкретной текстуры. Это хороший вариант при установке сетки на деревянное окно.

Особенности рулонных сеток

Рулонные модели москитных сеток имеют доступную стоимость, их монтаж производится быстро и легко. Единственным их недостатком считается необходимость поднимать и опускать полотно. Но всерьез говорить об этом нельзя, ведь процесс занимает несколько секунд и требует минимальных усилий. А список достоинств рулонных конструкций намного больше:

Самое главное преимущество рулонных моделей перед классическими москитными сетками — их подвижность. Ведь от москитных сеток люди отказываются чаще всего из-за того, что они ограничивают доступ к пространству за окном. Хозяйки часто вывешивают за окном белье или поливают цветы в закрепленных снаружи вазонах. Не очень удобно делать это, если каждый раз требуется сначала отогнуть крепления и снять сетку, а затем проделать это в обратном порядке. В случае же с рулонной конструкцией таких проблем нет. Полотно убирается с проема и помещается на место одним легким движением.

Процедура монтажа

Место установки роллетных москитных сеток зависит от направления, в котором открываются окна или двери. Обычно их крепят с наружной стороны проема, но возможна установка и внутри помещения. Монтаж возможен в горизонтальном или вертикальном положении. Выбор направления движения защитного полотна зависит от габаритов проема:

  1. Вертикальное положение подходит для невысоких (до 1500 мм) проемов;
  2. Горизонтальное направление движения оптимально для высоких окон, а также балконных и входных дверей.

Иногда есть необходимость защиты от насекомых габаритных проемов с большой высотой и шириной. С этой задачей также способны справиться рулонные москитные сетки. Просто производится монтаж двойной сетки, которая оснащается двумя независимыми барабанами и общими направляющими. Таким образом роллетные конструкции подходят для оснащения не только стандартных проемов, но и нестандартных, а также террас и открытых веранд.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А