Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Сегодня окна ПВХ — это не обязательно стандартные белые модели. Благодаря технологии ламинации ассортимент компаний-производителей пополнился моделями в самых разных цветах, от насыщенных до пастельных. Ламинация окон также сделала эффектные и оригинальные конструкции доступными для широкого круга покупателей. Она позволяет выбрать наиболее подходящий к интерьеру или экстерьеру оттенок, выделиться на фоне однотипных решений. Модели с ламинацией успешно применяются в коттеджах, коммерческих зданиях, многоэтажных домах.

Специфика ламинированных окон

Ламинация пластиковых окон возможна при изготовлении любых моделей, в том числе с радиусной формой. Такие профили не только ни в чем не уступают другим конструкциям, но и имеют некоторые преимущества:

К минусам ламинированных изделий можно отнести только увеличенные, по сравнению с классическими, сроки изготовления и более высокую стоимость. Однако удорожание профиля — допустимая цена за решение важных задач. К тому же он все равно будет стоить дешевле деревянного, хотя сможет его имитировать, сохраняя все преимущества металлопластика.

Технология ламинации

Цветные пластиковые профили получают двумя способами:

В первом случае нестандартная расцветка обеспечивается добавлением в ПВХ-массу красящего пигмента. Таким образом профиль изготавливается уже окрашенным. Даже при открытии створок его цвет остается однородным. Не меняется он и при царапинах либо других повреждениях. На готовое изделие наносится защитная пленка, предохраняющая его от действия ультрафиолета. К минусам технологии относится:

Более популярной технологией получения цветных профилей является их оклеивание декоративной пленкой. Предварительно поверхность тщательно очищается, обезжиривается и просушивается. Затем она покрывается смесью ламинирующего клея и растворяющего состава. На внутреннюю сторону декоративной пленки равномерным слоем наносится клей. Пленка впрессовывается в поверхность профиля с помощью специального оборудования. Процедура выполняется при высокой температуре, что способствует прочности соединения. Потом пленка подрезается, ее края зачищаются.

В отличие от окрашенного в массе, ламинированный профиль не имеет совершенно однородного цвета. При открытых створках заметны белые участки, не покрытые пленкой. Белые следы видны и при глубоких царапинах. Эти недостатки компенсирует богатство цветов и фактур декоративной пленки. Наиболее популярны пленочные покрытия "под дерево" в натуральных оттенках дерева разных пород и с эффектным тиснением. Производители предлагают пленки на разный бюджет, покрытия в одном цвете или с фантазийным декором. Пленка может покрывать профиль с внешней стороны, с внутренней либо с обеих.

Уход за окнами

Основу декоративных пленок составляет поливинилхлорид, из которого выполняются сами ПВХ профили. Поэтому рекомендации по уходу за оконными конструкциями с ламинацией такие же, как и за стандартными пластиковыми окнами:

Особенно внимательно стоит подойти к выбору компании-производителя. Недобросовестный производитель может сэкономить на стабилизирующих добавках, позволяющих пленке отражать ультрафиолет, а также сохранять структуру при высоких и низких температурах. Их отсутствие обнаружится только при эксплуатации, когда появятся проблемы. Возможны и нарушения технологии нанесения декоративной пленки, которые станут заметны только через 2-3 месяца или даже через несколько лет.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А