Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Вопрос о том, как выбрать окна для дачи, интересует очень многих людей, которые хотят получить красивое и практичное решение для своего здания. На первый взгляд особой разницы между окнами нет, ведь везде все те же окна, ручки и стекла. При этом покупая окна от известного изготовителя клиент платит не только за бренд, но и за высокое качество изготовления, ведь производители всегда стараются сделать товар качественным чтобы привлечь к себе новых покупателей на известное имя.

Как же выбрать подходящий вариант?

Этот вариант должен соответствовать нескольким важным параметрам, среди которых:

Окна для разных сезонов

Если нет желания и планов проживать в доме постоянно, то есть возможность получить существенную экономию средств на фурнитуре и стеклопакетах. В таком случае можно обойтись обычными окнами бюджетной ценовой категории. Если же хочется проживать в доме постоянно или иногда бывать там в зимнее время, то забота о собственном комфорте является принципиально важной. В таком случае очень важно выбрать для себя надежные пластиковые окна с высоким уровнем защиты от холода и дополнительным функционалом. Естественно, что они будут стоит намного дороже.

Уровень звукоизоляции также имеет большое значение. Если требуется выбрать вариант, который будет использован в шумном дачном поселке, где соседи живут круглый год, то важно защитить себя от посторонних шумов. Это же касается и вариантов, когда дом располагается рядом с проезжей частью. Шум проезжающих ночью машин может быть слишком сильным, так что стоит заранее подумать о том, чтобы обезопасить свой комфорт и отдых. Стоит отметить, что такой вариант обойдется дороже аналогичного без звукоизоляции.

Что выбрать для деревянного дома?

Для использования в деревянном доме хорошо подойдут модели, которые отражают всю эстетичность такой конструкции. К ним можно выбрать деревянные окна, или же пластиковые, которые под них стилизируются. Именно этот вариант является оптимальным для всех, кто хочет обеспечить возможность полноценного использования окон и сохранить их эстетику.

Деревянные окна являются не слишком популярными из-за того, что пластик стал повсеместным и он более функциональный. При этом некоторые производители до сих пор производят качественные окна из древесины. Такие модели отличаются своим красивым внешним видом, а также особенностями своего открывания, ведь они редко делаются на проветривание, хотя при желании можно установить подобную фурнитуру.

Наиболее популярные модели пластиковых окон для дачи

На данный момент существует несколько наиболее популярных вариантов окон для дачи, среди которых стоит выделить:

Очень часто на одном объекте встречается сразу несколько видов окон. Именно поэтому очень важно получить возможность полноценного использования всех преимуществ каждой из таких моделей. Глухие варианты встречаются там, где нужно максимально обезопасить помещение или там, где открытие не слишком позволяют размеры оконного проема. Также глухие модели устанавливаются там, где есть сантехнические помещения.

Чем можно дополнительно комплектовать окна?

В качестве дополнительных преимуществ для окон можно выбирать специальную фурнитуру с защитными функциями. Есть варианты, которые предназначены для защиты от детского использования. Есть модели, в которых можно менять положение несколькими удобными способами и переводить окно в режим другого сезона.

В качестве защиты есть возможность использовать специальные решетки на окна чтобы защитить свою дачу от злоумышленников. Присутствует возможность защитить и своих домашних животных от выпадения из окон. Для этого требуется установить специальные сетки. Даже при отсутствии животных стоит установить москитные сетки, ведь они дают возможность защитить себя от комаров и прочих насекомых, которые изобилуют на дачах. Это поможет не использовать химические фумигаторы вместо естественного и простого варианта с такой сеткой.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А