Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Монтаж окон - довольно важный этап при строительстве каркасного деревянного дома, так как он влияет напрямую на микроклимат внутри дома. В большей степени объем тепловых потерь осуществляется через дверные и оконные проемы. Поэтому следует соблюдать все рекомендации, чтобы качественно установить пластиковое окно в каркасном доме.

Пластиковые окна - верное решение

Оконные конструкции из пластика довольно быстро завоевали популярность за счет удобства в использовании и надежности. Они имеют ряд важных преимуществ:

Однако есть небольшие недостатки в выборе именно пластиковых окон. Например, если оконный блок цельный, то произвести частичный ремонт будет невозможно - вся конструкция подлежит замене. Если установка выполнена неверно, высока вероятность появления конденсата на окнах (особенно, если окно установлено прям над незакрытой батареей.

Правильная установка

Поставить окна можно и самому. Работа несложная для людей, которые имеют хоть какой-то навык в строительстве. Чтобы процесс монтажа прошел успешно, необходимо использовать инструкции по госту. Установка пластиковых окон в каркасном доме своими руками подразумевает несколько обязательных пунктов:

  1. Подготовка проема. В первую очередь необходимо провести демонтаж старых конструкций, если они есть. Следует максимально удалить проблемные места - сколы, изломы, неровности. Далее нужно очистить, загрунтовать углы и обработать поверхность укрепляющим составом.
  2. Фиксация стеклопакетного блока. Установку оконной конструкции следует производить в заранее подготовленный проем, не забывая про укрепление и изоляцию. Установите блок, применяя клинья, чтобы потом была возможность уровнять его по вертикали и горизонтали.
  3. Отлив и установка подоконника и декоративных заглушек.

Общие рекомендации

Установка окон производится по определенным правилам. Расстояние от пола должно составлять 80-90 сантиметров - таким образом будет обеспечен полный обзор, независимо от расположения.

В кухонном помещении следует размещать окна на высоте около 110 сантиметров от поверхности пола - это нужно для максимального освещения.

Для определения общего количества оконных створок необходимо рассчитывать размеры и прямое назначение каждой комнаты в доме.

В просторных помещениях предполагается установка двух оконных конструкций по разным сторонам комнаты. Для небольшой комнаты достаточно установки оконной конструкции в один проем.

При фиксации оконной конструкции не стоит забывать про монтажную пену. Она обеспечивает хорошую шумоизоляцию комнаты, в том числе сохраняя тепло и заполняя пустое пространство между проемом и рамой окна. ПРоизводители представляют два типа укрепления - бытовой и профессиональный. Обратите внимание на то, что профессиональную пену используют специализированные фирмы и советуют ее для самостоятельного монтажа. Она предполагает довольно плотную текстуру, в отличие от бытовой. Если пена для монтажа не была использована полностью, ее можно сохранить и применить до истечения срока годности.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А