Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Правильно выбрать пластиковые окна с необходимыми параметрами - только полдела. Верный монтаж также важен, так как существует множество тонкостей в этом деле. Как устанавливают пластиковые окна в панельном доме на высшем уровне?

Установка пластиковых окон

В простом варианте монтаж пластиковых оконных конструкций производится в несколько этапов:

  1. В первую очередь необходимо подготовить оконный проем к установке.
  2. Фиксация рамы для окна.
  3. Закрытие швов и запенивание стыков, крепление отливов.

После этого производится монтаж подоконников, последний процесс - отделка откосов. Все это можно выполнить вместе с остальными отделочными работами. 

К сожалению, часто ошибки допускают из-за чрезмерной спешки. Специалисты могут случайно пропустить необходимые пункты в работе только для того, чтобы справиться как можно скорее. Зачастую мастера несут ответственность только за монтаж оконных конструкций, не обращая внимания материалы и элементы. 

Из этого следует, что именно владельцы заинтересованы в правильной установке окон в квартире или в доме.

Строгое следование всем правилам процедуры установки будет гарантировать максимальный срок эксплуатации оконного блока. Неверная установка сильно снижает теплоизоляционные параметры окна и создать определенные сложности в эксплуатации. 

Подготовка проема для окна

Правильная подготовка уплотняющих материалов должна быть выполнена на высоком уровне. Поверхность проема должна быть ровной и прочной. Фото того, как это должно выглядеть вы можете найти в интернете на специализированных ресурсах. 

Швы кирпичной кладки (в кирпичном доме) необходимо заделать. Оставшийся строительный мусор следует удалить с проема, поверхность следует загрунтовать. Не упускайте из внимания то, что монтажная пена не прилипнет к загрязненным поверхностям и не заполнит довольно крупные отверстия. 

В большинстве случаев, если проем подготавливается после демонтажа старых оконных конструкций, на подготовку может уходить около получаса. Иногда больше, в зависимости от качественно выполненного демонтажа. 

Несмотря на то, что вы рветесь выполнять все работы самостоятельно, лучшее решение - доверить все процессы профессионалам. Специализированные фирмы готовы предоставить не только окна, выполненные на заказ, но и услуги мастеров, которые быстро и качественно справятся с поставленной задачей. 

Необходимо максимально качественно запенить, чтобы избежать продува и скопления конденсата. 

Обратите внимание на то, что монтаж подоконников и фиксация откосов может производится как совместно с установкой окна, а также может выполняться позже. Но с этими деталями стоит быть осторожнее - именно эти элементы находятся внутри комнаты и при совершении ошибок можно уменьшить срок эксплуатации оконных конструкций.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А