Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Монтаж окон — достаточно важный процесс, который позволяет придать квартире или дому обновленный внешний вид, сохранить и удержать тепло, улучшить шумоизоляцию. Работа не из легких, на установку одного стеклопакета потребуется около четырех часов. Самому установить пластиковое окно в доме или в квартире вполне реально, если есть достаточные навыки строительства. Потребуется только помощник.

Замеры для заказа окна

Для того, чтобы качественно заменить окна или поставить новые, необходимо провести правильные замеры. Это поможет заказать верные конструкции по размеру и функционалу.

Проведение замеров как процесс ни в коем случае нельзя игнорировать. Иначе блоки просто не установятся в имеющиеся оконные проемы. Вследствие чего придется либо расширять отверстия перфоратором, либо заказывать новые конструкции.

Для качественных замеров можно обратиться к специалистам. Во многих компаниях такая процедура производится бесплатно при условии обращения за окнами именно в их компанию.

Обратите внимание на то, что не важно, какой у вас дом: из пеноблоков, из бруса, из блоков, из газобетона; делаете ли вы перестройку в деревянном доме, в кирпичном доме или в каркасном доме — все равно необходимо проводить замеры. И даже можно справиться с этим самостоятельно. Собирают замеры так:

Как демонтировать старое окно и подготовиться к установке нового

Когда замеры произведены, можно переходить к демонтажу. Для этой процедуры понадобятся:

  1. Ножовка.
  2. Молоток.
  3. Гвоздодер.
  4. Монтировка.
  5. Топор.

Раму можно убрать двумя вариантами:

Необходимо удалять все остатки от старой монтажной пены, цемента, утеплителя — всех материалов, которые использовались для утепления и крепления старого оконного блока. Применяйте во время удаления материалов пылесос — он хорошо собирает пыль и не дает частицам распространиться по помещению.

При выборе варианта демонтажа лучше остановится на аккуратном выбивании. Ни в коем случае нельзя повреждать несущую конструкцию - чем ровнее будет проем для окна, тем легче будет устанавливать и фиксировать новый оконный блок.

Мусор после демонтажа старого окна необходимо убрать в заранее подготовленные пакеты, немедля вынеся его из помещения, чтобы пыль не распространялась. Это просто необходимо для подготовки свободного пространства и дальнейших работ. Любые поверхности следует очистить от пыли, грязи, важно также сравнить их расположение рядом друг с другом.

Подготовка к установке

Если окна заказаны в компании, обязательно нужно уточнять сроки их производства и доставки к месту монтажа. Проводить любые работы до того, как доставят оконную конструкцию, не имеет смысла.

Подготовительный этап включает несколько действий:

  1. Очистка места перед и под оконным проемом;
  2. Уборка от окна мебели, которая находится в помещении.
  3. Покрытие пленкой отопительных батарей, напольного покрытия.

Обратите внимание на то, что существует два основных метода, согласно которым производится монтаж оконных конструкций:

Установка оконных конструкций включает в себя:

  1. Фиксация креплений к раме, которые должны располагаться перпендикулярно оконной плоскости;
  2. Вкручивание саморезов в дюбель на конце анкерной пластины;
  3. Если окно устанавливается без стеклопакетов, укрепления фиксируют изнутри рамы с помощью дюбелей. Но важно не до конца их вкручивать, чтобы избежать повреждений рамы;
  4. Следует постоянно проверять уровнем расположение элементов по вертикали и по горизонтали;
  5. После фиксации оконного блока следует все отверстия аккуратно запенить;
  6. Монтажная пена высыхает полдня. Внешнюю сторону покрывают клеем для плитки, непроницаемой плиткой. Это помогает защитить материалы от влияния солнечных лучей.

Как можно заметить, самостоятельная установка оконных конструкций не составит сложностей для тех, кто обладает даже небольшими строительными навыками. Однако, если большого опыта в строительства вы не имеете, лучше обратиться к специалистам.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А