Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Существует несколько вариантов установки оконных конструкций. Очень важна также глубина фиксации окон в проем, правильное утепление откосов. Разберем, как правильно установить пластиковое окно в газобетонном доме по госту?

Варианты установки

На самом деле, оконные конструкции можно устанавливать  двумя способами:

Первый вид установки считается самым простым. Даже люди с минимальным строительным опытом могут справиться с этой задачей. Окно закрепляется с помощью анкерных пластин из нержавеющей стали. В газобетонном строении можно установить на дюбеля самому совместно с саморезами. 

Перед тем, как приступить к установке оконных конструкций, следует утеплить внешние откосы, которые по толщине будут равны 20-ти мм. Это может сократить глубину промерзания откоса. В свою очередь, это серьезно сместит точку росы наружу и устранить чрезмерный конденсат и грибок. 

Если вас волнует вопрос, как поставить крупное окно на пластины, подробно изучите инструкцию:

  1. В крепительных элементов создается выемка для дюбеля.
  2. Запчасти крепятся в раме с помощью двух довольно коротких саморезов.
  3. Чаще всего, используется 4-6 пластин.
  4. Конструкция фиксируется и выравнивается по уровню. Используются специальные поставки.
  5. Пластины надежно прижимаются и по отверстиям высверливаются проемы под дюбеля.
  6. В отверстия закручиваются дюбели и саморезы.
  7. Пустоту между рамой и стенкой следует надежно заполнить герметичным материалом. Лучше, чтобы зазор был не более одного сантиметра. Это необходимо для качественного заполнения пеной и малого ее расхода. 
  8. Лишние части пены срезаются, после чего производится монтаж подоконника и внутренних откосов. 

Примите во внимание то, что если у вас совсем не крупное окно, пластины закрепляются на стандартные саморезы без дюбелей. 

Фиксация на нагеля

Данный способ установки оконных конструкций довольно сложен в том плане, что перед тем, как приступить к монтажу, раму следует полностью разобрать — отделить от нее все створки. Далее необходимо выровнять и зафиксировать через весь профиль удлиненными саморезами из нержавеющего материала. Правильное пространство, которое должно получиться между нагелями — 40 сантиметров. 

Распакечивание используют в работе с крупногабаритными окнами (площадью более четырех метров). По завершению установки профиля, вся оконная конструкция собирается, фиксируется и регулируется заново. 

Глубина фиксации

При условии монтажа без утепления глубина оконных конструкций предполагает расстояние одной третьей от наружной плоскости стены. Следовательно, 8-12 см от края окна до рамы, и зависит от толщины. 

Если стены в газобетонном доме не утепляются, оконные конструкции устанавливаются рядом с наружным краем окна, оставляя в запасе до пяти см для дальнейшего крепежа откосов и облицовки снаружи. 

Когда стоит ставить окна в газобетонный дом

При верном проектировании постройки из газобетона и правильном выполнении установочных работ, монтаж можно производить уже через пару месяцев после строительства всего дома. 

Есть вариант, при котором окна необходимо устанавливать именно осенью — до серьезных размывающих дождей и снега. Это связывают с тем, что отсутствие оконных конструкций создает сильную и полную вентиляцию в доме. Газобетон быстрее высыхает, на зимний период дом лучше полностью прикрывать от осадков. 

 

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А