Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Перед заказчиками оконных конструкций обязательно встает вопрос — как грамотно подойти к выбору пластикового окна? Ведь срок эксплуатации таких изделий исчисляется десятками лет. И один раз ошибившись с выбором, придется иметь дело с серьезными последствиями. Некачественное окно может утратить герметичность, начать пропускать сквозняки или запотевать, быстро приобрести непривлекательный внешний вид. Это обернется серьезными тратами на постоянный ремонт либо на демонтаж конструкции и установку новой, более подходящей. А можно купить качественное окно, но совершенно не подходящее к конкретным условиям. В этом случае также остро встанет вопрос с его заменой.

Выбираем ПВХ профиль и стеклопакет

Сомнительным решением будет покупка пластиковых окон у компании, реклама которой первой попалась на глаза. В этом случае легко можно встретить недобросовестных подрядчиков. Чтобы не допустить ошибку, нужно ответственно отнестись к выбору пластиковых окон:

  1. Расспросить своих знакомых и изучить отзывы в интернете. Таким образом можно сразу отсеять компании с завышенной ценой или плохим сервисом.
  2. Изучить официальные сайты работающих в регионе компаний, сравнить их предложения. При этом имеют значения не только указанные цены, но и скидки, специальные предложения и акции. Например сезонные скидки перед зимними праздниками позволят хорошо сэкономить не только на покупке оконных конструкций, но и на монтажных работах.
  3. Поинтересоваться гарантией. Большинство поставщиков предоставляют гарантию только в том случае, если они занимаются также доставкой и установкой окон. И это логично, ведь многие поломки могут быть спровоцированы именно проведенным с нарушениями монтажом.

Пластиковое окно — это больше, чем "пластик и стекло". Имеют значение все составляющие — уплотнители, армирование, петли, ручки. Они должны быть высокого качества, именно от этого зависит функциональность и долговечность пластикового окна. Профили различаются шириной, которая непосредственно влияет на показатели теплозащиты и звукоизоляции. В южных регионах РФ может использоваться достаточно тонкий профиль шириной около 58 мм. Для северных подходит более широкий. Он не только лучше удерживает тепло, но и сопротивляется ветровым нагрузкам. На жесткость профиля влияет и наличие армирования. Металлические вкладыши должны быть достаточно широкими и образовывать замкнутый контур.

Стеклопакеты для пластиковых окон на современном рынке представлены в большом разнообразии, способном привести в замешательство обывателя. Стандартные модели, энергосберегающие, солнцезащитные, шумозащитные, противовзломные — во всем этом многообразии легко запутаться. А есть еще однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Вторые нужны тогда, когда окна здания выходят на шумную улицу. При выборе стеклопакета лучше всего рассматривать только продукцию проверенных производителей. Ведь некачественные модели будут пропускать шум и могут запотевать. Серьезные компании предлагают бесплатный замер. При этом специалист сможет точно определить параметры оконного проема, покажет образец.

Нюансы выбора фурнитуры

Оконные компании предлагают ПВХ окна с различной фурнитурой от известных и совсем небольших зарубежных производителей. Повысить срок службы оконной конструкции помогут усиленные петли. Они могут выдерживать вес створок до 150 килограмм. Также фурнитура включает металлическую обвязку по всему периметру оконной конструкции. Она придает профилю жесткость, предотвращает деформации. Очень важно, чтобы фурнитура была качественной. В противном случае ручка вскоре начнет заедать, окно будет с трудом закрываться и открываться, стекла станут запотевать и появятся сквозняки.

Стоимость пластиковых окон

Цена на оконные конструкции из поливинилхлорида зависит от комплектации и качества используемого производителем сырья. Перед покупкой нужно поинтересоваться типом профиля и видом стеклопакета, изучить сертификаты. Также не лишним будет сравнить предложения разных производителей. Цена на идентичные модели должна быть приблизительно одинаковой. Как завышенная, так и подозрительно низкая стоимость должны стать поводом для беспокойства. Сэкономить на пластиковых окнах можно не выбирая самые бюджетные модели, а делая заказ не в сезон и отслеживая скидки.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А