Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Плесень — это вид грибка, который может расти как в помещении, так и на улице. Она часто встречается во влажных, темных местах и может вызвать проблемы со здоровьем, если ее не лечить. Пластиковые окна — это рамы, изготовленные из синтетических материалов, которые разработаны для того, чтобы быть более прочными, чем их традиционные аналоги. К сожалению, они также склонны к образованию плесени из-за определенных факторов окружающей среды, качества используемого пластикового материала и плохого ухода.

Факторы окружающей среды, способствующие росту плесени

Высокий уровень влажности является одной из основных причин появления плесени на пластиковых окнах. Когда в воздухе слишком много влаги или вокруг окна застаивается воздух, это создает идеальную среду для роста и процветания спор плесени. Плохая вентиляция и изоляция также могут способствовать росту плесени, задерживая теплый влажный воздух возле оконных рам, что позволяет образовываться конденсату и способствовать образованию плесени.

Качество пластиковых материалов, используемых в окнах

Качество пластиковых материалов, используемых в окнах, также играет роль в том, будет ли на них со временем образовываться плесень. Низкокачественные пластиковые материалы, как правило, удерживают больше влаги, чем более качественные альтернативы, что может привести к повышенному образованию плесени на оконных рамах с течением времени. Это особенно актуально для тех, кто живет в районах с высоким уровнем влажности, так как некачественный пластик более восприимчив к поглощению влаги из окружающей среды, что приводит к увеличению шансов для роста плесени.

Плохое обслуживание пластиковых окон

Помимо факторов окружающей среды и качества пластика, к ускоренному росту плесени на пластиковых окнах может привести неправильный уход за ними. Если не соблюдать правила регулярной уборки, то грязь и мусор будут скапливаться на поверхности окон, создавая идеальную питательную среду для спор плесени, которые со временем, если не принять меры, приведут к усиленному образованию плесени. Поэтому важно регулярно мыть все окна с использованием соответствующих чистящих растворов, чтобы предотвратить длительное накопление грязи на поверхностях окон, которая может способствовать дальнейшему росту плесени.

В заключение хотим сказать, что, хотя поначалу это может показаться сложной задачей, предотвратить образование плесени на пластиковых окнах не так сложно, как кажется, если понять, что является причиной ее появления в вашей конкретной ситуации — будь то факторы окружающей среды, такие как высокий уровень влажности или плохая вентиляция/изоляция в сочетании с некачественными пластиковыми материалами или ненадлежащая практика обслуживания, которой следуют сами домовладельцы — есть шаги, которые вы можете предпринять сегодня, чтобы ваши окна оставались свободными от любых нежелательных гостей!

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А