Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Уплотнители используются для герметизации оконных рам и предотвращения проникновения в дом нежелательного воздуха и воды. Чтобы обеспечить хорошую герметичность, эти уплотнители необходимо регулярно смазывать подходящим средством. В этой статье мы обсудим, как правильно смазывать резиновые уплотнители на пластиковых окнах.

Цель смазывания резиновых уплотнителей

Смазка резиновых уплотнителей является важной частью поддержания окон в хорошем состоянии. Она помогает уменьшить трение между оконной рамой и уплотнителем, что, в свою очередь, уменьшает износ со временем и помогает сохранить герметичность. Это также предотвращает скопление грязи, пыли и других загрязнений вокруг оконной рамы, что может привести к образованию щелей, нарушающих изоляцию и энергоэффективность.

Шаги по смазке резиновых уплотнителей на пластиковых окнах

Соберите необходимые материалы и инструменты: прежде чем приступить к смазке резиновых уплотнителей, важно убедиться, что у вас под рукой есть все необходимые материалы и инструменты. Вам понадобится силиконовая или нефтяная смазка, специально предназначенная для резиновых уплотнителей (не используйте ничего другого, так как это может привести к повреждению или разрушению уплотнителей). Вам также могут понадобиться тряпки или бумажные полотенца для очистки, а также перчатки, если вы чувствительны к продуктам на масляной основе.

Очистите поверхность окна и уплотнителя: после того как вы собрали все необходимые принадлежности, начните с очистки обеих сторон оконной рамы (внутри и снаружи), а также обеих сторон уплотнителя с помощью теплой мыльной воды или слабого моющего раствора — это поможет удалить грязь или мусор, которые могут помешать надлежащему уплотнению после нанесения смазки. Обязательно смойте остатки мыла, прежде чем приступать к шагу 3!

Нанесите на уплотнение соответствующую силиконовую или нефтяную смазку: теперь пришло время нанести смазку! Начните с нанесения тонкого слоя на одну сторону прокладки, затем переверните ее и повторите этот процесс для другой стороны — следите за тем, чтобы не пропустить ни одного места! Используйте достаточное количество смазки, пока не увидите равномерное покрытие по всей поверхности (но не переборщите!).

Убедитесь, что вся поверхность уплотнителя покрыта смазкой: после того, как обе стороны равномерно покрыты смазкой/смазочным материалом, важно убедиться, что все поверхности покрыты должным образом — при необходимости используйте тряпки/бумажные полотенца! Это поможет обеспечить максимальную защиту от проникновения воздуха и воды, а также уменьшить трение между поверхностями, которое со временем может привести к преждевременному износу.

Советы по оптимизации эффективности и долговечности уплотнительных свойств

Хотя регулярное обслуживание рекомендуется при работе с резиновыми уплотнителями на пластиковых окнах, есть некоторые дополнительные шаги, которые вы можете предпринять для оптимизации эффективности и долговечности со временем, например, регулярная проверка состояния (на наличие признаков износа), использование специализированных продуктов, разработанных специально для максимальной адгезии и предотвращения утечек, где это возможно, и т. д. Эти небольшие шаги могут иметь большое значение при защите от внешних факторов, таких как ветер, дождь, пыль и т. д.

Поддержание надлежащих свойств уплотнения вокруг пластиковых окон очень важно для обеспечения энергоэффективности и комфорта в доме — один из способов, с помощью которого мы можем этого добиться, это регулярная смазка наших резиновых уплотнителей с использованием соответствующих силиконовых или нефтяных продуктов, разработанных специально для использования на таких типах поверхностей! При регулярном обслуживании и уходе мы можем гарантировать, что наши окна останутся долговечными и эффективными для защиты от нежелательного проникновения воздуха/воды в течение длительного периода времени!

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А