Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Герметичность пластиковых окон — это одна из их базовых характеристик, качество, из-за которого такие конструкции пользуются высоким спросом. Именно высоким уровнем герметичности объясняются следующие достоинства оконных конструкций из поливинилхлорида:

Но есть у высокой герметичности ПВХ окон и недостатки. Такой профиль, в отличие от деревянного, не обеспечивает естественный воздухообмен между комнатами и улицей. В итоге помещения плохо вентилируются, что чревато негативными последствиями для здоровья находящихся в них людей. Особенно сильный дефицит свежего воздуха наблюдается в отопительный сезон, когда не получится постоянно проветривать комнату. Повышенное содержание углекислого газа в воздухе крайне нежелательно в спальне, рабочем кабинете, детской комнате. 

Чтобы поддерживать оптимальный климат в помещении, современным пользователям не приходится отказываться от пластиковых окон. Проблема плохого вентилирования решается с помощью специальных устройств, таких как:

  1. Система микрощелевого проветривания. Она предусматривает создание небольшого зазора между откинутой в вертикальной плоскости оконной створкой и рамой. Механизм имеет несколько режимов открывания, благодаря чему ширину щели можно регулировать в диапазоне 5-33 мм. Управляется устройство с помощью оконной ручки. При проветривании не образуются сквозняки, воздух поступает равномерно и постепенно, а не направленным потоком. 
  2. Вентиляционные клапаны. Они позволяют проветривать комнаты даже при закрытых створках. Клапаны интегрируются в пластиковый профиль (раму или створку) и пропускают воздух через внутреннюю щель. Объем поступающего воздуха можно регулировать. 

Вентиляционные клапаны производятся в нескольких видах:

  1. Механические, наиболее доступные по стоимости. Предусматривают ручной контроль объема поступающего во внутренние помещения воздуха. Настройка выполняется с помощью специальной задвижки, позволяющей расширять или сужать щель.
  2. Автоматические, совместимые с датчиками влажности и температуры воздуха. Габариты щели регулируются в соответствии с командами, поступающими от блока управления. Система постоянно формирует оптимальный микроклимат, работает даже тогда, когда дома никого нет.
  3. Гигрорегулируемые. Они также работают в автономном режиме, но роль датчика здесь играет специальная губка. Эластичный пористый материал поглощает влагу из воздуха, расширяется и надавливает на заслонку. Задвижка отодвигается и в комнату начинает поступать свежий воздух. При нормализации уровня влажности губка естественным образом высыхает. Приточный клапан закрывает щель для проветривания и процесс вентиляции на некоторое время прекращается.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А