Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Алюминиево-деревянные и деревянно-алюминиевые окна относятся к комбинированным. Различаются они соотношением материалов, применяемых при изготовлении створок и рам. В первом случае преобладает металл, во втором — древесина. Обе разновидности отличают хорошие эксплуатационные характеристики, что подтверждают отзывы покупателей. Они применяются как на коммерческих объектах, так и на жилых. В таких моделях сведены к минимуму недостатки обоих материалов, а их достоинства в полной мере раскрыты. Рассмотрим особенности алюминиево-деревянных окон, т. е. таких, при производстве которых использовалось больше алюминия, чем дерева.

Конструкция алюминиево-деревянных систем

Выбирая алюминиево-деревянные окна, нужно иметь представление об их конструкции. Основу таких моделей составляет профиль из алюминия. Дерево же применяется в виде декоративных накладок на раму. Производители используют специально разработанные системы фиксации, которые обеспечивают максимально плотное прилегание отдельных деталей. В итоге они образуют практически монолитную конструкцию оконного переплета. Профиль изготавливается из алюминиевого сплава, в составе которого есть дополнительные элементы: кремний, магний, титан, хром. Добавки придают изделию повышенную износостойкость, не увеличивая его вес.

Алюминиево-деревянные окна лучше всего приобретать от производителя. Это позволяет получить грамотную консультацию и выбрать систему, в точности соответствующую определенному запросу. Заказывая модель с металлическим профилем, нужно учитывать, что она менее "теплая", чем деревянно-алюминиевая. Зато максимально функциональна и отличается стабильностью форм. Алюминиево-деревянные системы могут эксплуатироваться на фасадах с любой отделкой. Это возможно благодаря технологии окрашивания или же ламинации профилей. Алюминиевую поверхность можно облицевать под более, чем 50 различных пород дерева. Такие модели особенно гармонично смотрятся в классических интерьерах.

Преимущества и недостатки моделей с алюминиевым профилем

Основным достоинством комбинированных окон с металлическим профилем выступает высокая стабильность форм. Риск деформаций створок и рам практически отсутствует. Но есть у таких систем и другие преимущества:

Отдельно следует упомянуть о высокой энергоэффективности алюмодеревянных оконных конструкций. По большей части они собираются из теплых профилей с терморазрывом, существенно замедляющим процесс теплопередачи. Конечная степень шумоизоляции и сопротивления теплопередаче зависит от стеклопакета, которым комплектуется профиль. Эти показатели может определять сам заказчик. Комбинированный профиль может также не иметь терморазрыва. Такие системы применяются только если есть необходимость в холодном остеклении, т. е. на нежилых объектах, балконах и лоджиях. В остальных же случаях понадобится модель с терморазрывом.

Прочный алюминиевый профиль позволяет изготавливать оконные системы со стеклопакетом, размер которого существенно превышает стандартный. При этом он декоративен. Сочетание таких качеств делает алюминиево-деревянные модели очень востребованными при остеклении проемов с большой площадью на жилых и коммерческих объектах. У части таких моделей предусмотрена возможность закрепления на профиле деревянных декоративных накладок уже после завершения ремонтных и отделочных работ. Это очень удобно. Такая возможность позволяет сохранить натуральный материал в исходном виде, уберечь его от возможных повреждений при монтаже окон.

К недостаткам алюмодеревянных оконных систем отнести можно только их достаточно высокую стоимость. Но такая цена окупается в процессе длительной и беспроблемной эксплуатации, т. е. в долгосрочной и даже среднесрочной перспективе покупка выгодна. Подобные комбинированные модели не только презентабельно выглядят, но и относятся к максимально надежным и долговечным. Весь срок эксплуатации сохраняется минимальный риск различных поломок, а деформация профиля практически исключена.

Форма окон и способы открывания

Комбинированные оконные профили применяются при сборке не только стандартных прямоугольных либо многоугольных окон. Современные заводы оснащены оборудованием для гибки алюминия, позволяющим изготавливать также арочные конструкции. Соответственно алюминиево-деревянные окна сегодня устанавливают в зданиях, выполненных в самых разных стилях. Можно подобрать оптимальный вариант для любого внутреннего интерьера и любого фасада. Но на изготовление арочных систем требуется больше времени, чем на производство стандартных, исключающих гнутые линии. Сложность заключается в придании формы не металлическим элементам, а деревянным. Именно это и тормозит производственный процесс.

Что касается способа открывания, то производители комбинированных алюмодеревянных окон предлагают разные варианты. Подобные профили можно дополнить практически любой фурнитурой, соответственно и способ открывания активной створки может различаться. Механизм может быть параллельно-сдвижным, складным, среднеподвесным, поворотно-откидным. Это расширяет области применения алюминиево-деревянных окон. Большая часть систем открытия подходит также для работы совместно с оконной автоматикой. Это позволяет как дистанционно управлять активными створками, так и интегрировать оконные конструкции в систему "Умный дом", приобретающую все большую популярность.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А