Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Блокиратор створки окна нужен для того, чтобы сохранить исправность элементов петлевой группы, серьезно снизить риск поломок. Отказываться от установки такого механизма ни в коем случае не нужно, на это обращают внимание покупателей ведущие поставщики оконной фурнитуры. Ведь никто не застрахован от банальной ошибки при манипуляциях с поворотно-откидными створками. Всего одного неловкого движения будет достаточно, чтобы створку заклинило в неправильном положении. А это уже грозит более серьезными поломками пластикового окна. Легче не ждать проблем, а просто использовать модели с блокиратором.

Принцип работы блокиратора ошибочного действия

При эксплуатации поворотно-откидных окон все пользователи периодически совершают типичную ошибку. Они пытаются изменить положение открытой оконной створки в неподходящее время. Это происходит случайно, из-за простой невнимательности, но приводит к серьезной проблеме. Всем известно, что перед переводом створки из одного режима в другой, ее нужно закрыть. Но каждый из нас хотя бы один раз каким то образом делал попытку открыть настежь окно, которое функционирует в режиме проветривания. В результате активируются одновременно оба механизма, створка повисает на одной только нижней петле. На фурнитуру оказывается повышенная нагрузка, что грозит ее порчей.

Избежать проблем можно только путем установки блокиратора ошибочного открывания. С его помощью происходит блокировка ручки окна или балконной двери в одном положении. Т. е. ручку физически не получится перевести в режим распашного открывания, пока откидной механизм не будет зафиксирован в закрытом положении. Такое незаменимое для дома устройство компактное и совсем недорогое, но позволит избежать серьезных трат на замену вышедших из строя элементов конструкции. Особенно большие проблемы могут создать поломки в холодное время года. Здесь уже будет идти речь не только о финансовых тратах, но и о комфорте жильцов.

Поломки фурнитуры петлевой группы зимой, осенью или ранней весной требуют максимально быстрого устранения. Даже если получится закрыть створку, хорошо прилегать она не будет. И если летом жильцам грозит только уличный шум и пыль, проникающие через щель, то зимой речь идет о сквозняке и понижении температуры во внутренних помещениях. Теплопотери приведут к повышению затрат на обогрев, могут быть настолько серьезными, что находиться в помещении станет просто невозможно.

Последовательность действий при одновременной активации двух режимов окна

Проблема с одновременной активацией обоих режимов возможна даже при интегрированном в конструкцию блокираторе ошибочного открывания. Это происходит из-за обычной невнимательности или спешки. Если створка плохо прилегает к раме, то при ее переводе из откидного положения в распашное блокиратор может просто не успеть сработать. Ручка в этом случае не фиксирует ножницы, поступает команда на распахивание окна. В этот момент и может произойти поломка фурнитуры. Створка сначала выламывает нижнюю петлю, повиснув на ней всем весом, а потом гнет ножницы. Если не успеть ничего предпринять до разрушения фурнитурных элементов, придется потратиться на ремонт.

Спасти окно от поломки может только хорошая реакция пользователя. Заметив, что произошла ошибка и створка движется по непривычной траектории, можно успеть предотвратить серьезные последствия. Для этого нужно:

Такой же алгоритм подходит и окнам, не оснащенным блокиратором ошибочного открывания. Но в этом случае подобная проблема будет возникать чаще, поэтому использовать блокиратор все же необходимо. В большинстве случаев устройство достойно справляется со своей функцией и успевает сработать до того, как подвижная створка зафиксируется в неправильном положении. Таким образом риск поломки оснащенного блокиратором окна сводится к минимуму, как и риск дорогостоящего ремонта.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А