Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Межкомнатные окна в квартирах и частных домах длительный период времени практически игнорировались проектировщиками из стран СНГ. В отечественных жилых помещениях можно встретить разве что застекленные кухонные двери, а также проемы в ванных комнатах и туалетах. Вследствие этого жильцы были лишены многих полезных конструктивных элементов, не только украшающих интерьер, но и выполняющих другие задачи. Современные застройщики и владельцы недвижимости отходят от общепринятых стандартов прошлого, поэтому межкомнатные окна перестают быть редкостью в наше время.

Зачем нужны межкомнатные окна?

Существуют декоративные и функциональные цели применения межкомнатных окон. Во внутренних помещениях зданий установка таких окон может выполнять ряд важных задач, среди которых:

При выполнении каждого пункта из этого списка, важно учитывать все особенности конкретного помещения. Ведь межкомнатные окна могут как сделать проживание в квартире или собственном доме более комфортным, так и негативно повлиять на качество жизни. Важно принять во внимание конфиденциальность, а также безопасность окон. Обычно целесообразен монтаж в таких комнатах, как:

Окно в ванную комнату

На сегодняшний день нет необходимости искать дополнительные меры поступления свежего воздуха в ванную комнату, эту задачу решает современная вентиляция. Тем более, что межкомнатные окна в ванную чаще всего глухие. Однако установка межкомнатного окна позволяет решить проблемы, связанные с внезапным отключением электроэнергии. К примеру, днем появляется возможность спокойно завершить гигиенические процедуры. А в обычных условиях получится взять что-либо из ванной комнаты, или же просто вымыть руки, не включая освещение.

Окно в рабочий кабинет

Комфортный рабочий кабинет — это одно из главных условий для плодотворной работы. Именно поэтому монтаж окон в этом помещении так важен. Приток естественного света и визуальное увеличение пространства значительно увеличивает работоспособность. Особенно если кабинет достаточно тесный.

Межкомнатное окно в кухне

Чаще всего в просторных частных домах предусмотрено окно между кухней и столовой. Благодаря этому появляется возможность быстрой передачи приготовленных блюд, фруктов, напитков из кухни прямо в столовую. Также не придется тратить много времени при переносе использованной посуды со стола обратно в кухню. В квартире функцию столовой берет на себя гостиная, поэтому стоит установить окно между этим помещением и кухней. Такое решение позволит также визуально расширить маленькую по площади кухню и украсить ее.

Окно в спальню

В спальне межкомнатное окно выполняет преимущественно декоративную функцию. Особенно актуально оно, если спальня небольшая. Оконный проем создаст ощущение простора, сделает интерьер более стильным. Практическая польза возможна только в следующих случаях:

  1. Если окно обустраивается между спальней и детской комнатой. Оно позволит присматривать за ребенком, хотя лучше с этой задачей справляются современные системы видеонаблюдения.
  2. Если оконный проем выполняется еще на этапе строительства. Тогда работа не будет дорогостоящей, в отличие от случаев оформления проема в уже построенном и сданном в эксплуатацию здании. В этом случае межкомнатное окно в спальню экономически выгодно, в перспективе оно позволит сэкономить на освещении.

Конструктивные особенности межкомнатных окон

Покупка уже готовых межкомнатных окон нецелесообразна. Ведь они должны быть адаптированы по размеру комнат, а также иметь в наличии специальную фурнитуру, предназначенную для удобного раскрывания створок. Для монтажа внутри здания практически не используют оконные конструкции с распашным механизмом открывания. Удобнее использовать складные, подъемные либо раздвижные системы. Остекление должно быть не энергоэффективным, а безопасным и способным обеспечить хорошую звукоизоляцию. Оптимальны стеклопакеты, изготовленные с применением триплекса. А конфиденциальность обеспечат электрохромные стеклопакеты.

Выбор материала при сборке окна может значительно повлиять на его дизайн и стоимость. Межкомнатные модели изготавливают из деревянных, пластиковых или алюминиевых профилей. ПВХ-системы привлекают покупателей доступной стоимостью и практичностью, алюминиевые хорошо выглядят при оформлении интерьеров в стиле модерн, хай-тек или лофт, а деревянные незаменимы в классических интерьерах. При большой площади остекления используются разделительные элементы для внутреннего светового проема.

При проектировании межкомнатного окна нужно уделить внимание наличию и ширине подоконника. Если проем выполняется между кухней и другим помещением, ширина этого элемента должна позволять ставить на него посуду и продукты. Но слишком широкий подоконник будет мешать свободному передвижению жильцов. Поэтому рекомендуется устанавливать подоконники средней ширины, оснащенные капиносами с обеих сторон.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А