Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Пластиковое окно — это тип окна, изготовленного из пластиковых материалов, таких как пвх (поливинилхлорид) или акрил. Оно предназначено для обеспечения эффективного и экономичного способа добавления света, вентиляции и энергоэффективности в дом или здание. Пластиковые окна становятся все более популярными благодаря своей долговечности, доступности и универсальности дизайна. В этой статье мы обсудим, из каких компонентов состоит пластиковое окно, а также процесс установки и преимущества их монтажа.

Типы пластиковых окон

Существует два основных типа пластиковых окон: одностворчатые окна и двухстворчатые окна. Одностворчатые окна — наиболее распространенный тип; они состоят из одного стекла, которое открывается или закрывается с помощью ручки-кривошипа или раздвижного механизма, в зависимости от типа выбранного окна. Двухстворчатые окна имеют два стекла, открывающиеся наружу с обеих сторон, с петлями сверху и снизу для легкого доступа на улицу.

Компоненты пластикового окна

Рама — один из самых важных компонентов любого типа окна; она обеспечивает структурную поддержку и одновременно придает эстетически привлекательный вид экстерьеру вашего дома или здания. Рама также помогает защититься от холодной погоды, обеспечивая дополнительную изоляцию от потери тепла за счет теплопроводности по всей площади поверхности. Створка — еще один важный компонент; она удерживает стеклопакеты на месте, позволяя при этом легко открывать и закрывать их по желанию. Кроме того, некоторые створки могут включать запорные механизмы для дополнительной безопасности, когда это необходимо.

Процесс установки

Установка пластиковых окон может быть выполнена профессиональными подрядчиками, но многие домовладельцы предпочитают самостоятельные методы, если у них есть опыт работы с такими проектами по благоустройству дома, как этот. Перед началом установки важно точно измерить помещение, чтобы приобрести раму и створку правильного размера для выбранного стиля окна, без зазоров между ними после установки.

Кроме того, всегда убедитесь, что у вас под рукой есть все необходимые инструменты, прежде чем приступать к подобному проекту — набор дрелей/шуруповертов с насадками, подходящими для сверления таких материалов, как дерево или кирпичная кладка, пригодится и здесь! Когда все готово, начните с закрепления рамы на месте с помощью шурупов, а затем добавьте другие компоненты, такие как стекла или ручки/защелки (если применимо).

После того, как эта часть будет завершена, можно переходить к установке фурнитуры, например, замков, а затем завершить конопаткой по краям, где это необходимо — это поможет предотвратить попадание влаги и улучшить общую герметичность вокруг вашего нового окна (окон).

Преимущества установки пластиковых окон

Помимо доступной цены по сравнению с другими материалами, используемыми для изготовления окон (такими как дерево), есть несколько преимуществ, связанных с использованием пластика, что делает их еще более привлекательными: они легкие, но достаточно прочные, не деформируются со временем, как это часто происходит с деревянными рамами. Их долговечность означает отсутствие необходимости в регулярном обслуживании, кроме элементарной чистки; плюс они помогают снизить счета за электроэнергию благодаря своим тепловым свойствам, которые помогают удерживать теплый воздух внутри в зимние месяцы, но вентилировать в летние дни!

Заключение

Пластиковые окна предлагают домовладельцам экономически эффективные решения, которые не только обеспечивают доступ света, но и придают эстетическую привлекательность благодаря широкому выбору дизайнов, доступных сегодня! Кроме того, эти преимущества в совокупности означают, что в целом требуется меньше времени на обслуживание, чем при использовании других типов — просто убедитесь в правильной установке и дополнительных мерах по защите от непогоды, необходимых в соответствии с климатическими условиями региона, чтобы все прослужило дольше, чем ожидалось!

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А