Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Вам трудно открыть пластиковое окно, которое было неправильно закрыто? Когда вы не можете нормально открыть окно, и кажется, что сколько ни старайся, оно не сдвинется с места, это может расстроить. К счастью, есть некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы определить проблему и в конечном итоге открыть окно.

Определение неправильно закрытого окна

Неправильно закрытое пластиковое окно часто имеет щели по краям или не плотно прилегает к раме. Вы также можете заметить, что ручка или защелка двигается с трудом или работает не так, как ожидалось. Если это так, то ваше окно, скорее всего, было неправильно установлено или нуждается в обслуживании в связи с возрастом/износом рамы и/или наружной оболочки.

Причины неправильного закрывания окна

Некачественная установка: если ваше пластиковое окно было установлено неправильно, это может привести к неправильному закрыванию. Это может быть связано с неправильным расположением деталей или неправильными измерениями при установке, что может помешать окну закрываться правильно и надежно.

Возраст/износ пластика/внешней оболочки

Со временем пластиковые окна могут износиться под воздействием погодных факторов, таких как солнце, дождь и снег, что может привести к их деформации или усадке, что затруднит их правильное закрывание. Кроме того, если они находятся под открытым небом без надлежащей защиты, они могут стать хрупкими, что приведет к тому, что они не смогут плотно закрываться.

Шаги по открытию неправильно закрытого пластикового окна

Осмотрите окружающее пространство на наличие мусора: первым шагом в открытии неправильно закрытого пластикового окна является осмотр окружающего пространства на наличие любого мусора, который может препятствовать полному открытию окна, например, грязь, листья, ветки и т.д.. Прежде чем предпринимать какие-либо другие попытки, удалите мусор, который может препятствовать движению окна.

Осмотрите винты и другую фурнитуру: проверьте, все ли винты и другая фурнитура находятся в хорошем рабочем состоянии, чтобы они не мешали полному открытию при освобождении от фиксаторов. При необходимости подтяните ослабленные винты, но не перетягивайте их, так как это может привести к их разрушению и дальнейшему повреждению. Проверьте механизм защелки: напоследок проверьте исправность механизма защелки, смазав его петли жиром, что поможет ему легче двигаться при освобождении.

Выявление и устранение причин, по которым пластиковое окно не открывается должным образом, может потребовать некоторой работы детектива, но с терпением (и иногда немного смазки для локтей) вы в конечном итоге сможете вернуть его к нормальной работе! Некачественная установка, возраст/износ пластика/внешней оболочки, мусор, препятствующий движению, и неисправная фурнитура являются распространенными виновниками неправильного закрывания, поэтому прежде чем приступать к другим способам устранения неисправности, обратите внимание на эти проблемы.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А