Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Окна для офиса – это, как правило, ПВХ конструкции средней ценовой категории. Подходить к их выбору нужно ответственно, ведь именно от качества и функциональности офисных окон зависит микроклимат в помещении, а он влияет на продуктивность и здоровье коллектива. Модели из пластиковых профилей в данной ситуации имеют важные преимущества перед аналогами из других материалов. К таким преимуществам относится:

  1. Доступная стоимость без ущерба для качества. При остеклении не одного кабинета, а нескольких, или даже всего здания, цена играет важную роль.

  2. Простота обслуживания. ПВХ окнам не требуется сложный уход, достаточно своевременно мыть их, смазывать уплотнители и фурнитуру.

  3. Функциональность. Сотрудникам доступны несколько способов открывания, они могут легко поставить окна на проветривание. Возможно и оснащение дополнительными опциями.

  4. Ремонтопригодность. Любые неисправности устраняются профессионалами быстро и без больших финансовых трат. Практически все части конструкций взаимозаменяемы.

  5. Хороший показатель шумопоглощения. Окна герметичны, не пропускают посторонние звуки с улицы и способствуют поддержанию рабочей атмосферы. Если же офис расположен возле оживленной магистрали или в шумном районе, то возможно оснащение здания “тихими” окнами со специализированными двухкамерными или трехкамерными стеклопакетами.

  6. Высокая энергоэффективность. Селективные стеклопакеты и многокамерные профили позволяют собрать конструкцию с выдающимися показателями теплосбережения.

  7. Широкий выбор декоров. Сегодня пластиковые офисные окна – это не обязательно стандартные белые модели. Использование ярких декоративных пленок позволит воплотить любые дизайнерские задумки. А ламинирование под древесину оптимально для офисов с классическим интерьером.

Характеристики окон для установки в офисе

ПВХ окна для офиса должны соответствовать определенным стандартам. Они включают несколько пунктов:

  1. Звукоизоляция. Максимальный уровень шума в помещении не может превышать 65 дБ, а номинальный уровень находится в пределах 45-50 дБ. Чтобы не выходить за эти рамки, рекомендуется устанавливать в офисах оконные конструкции с двухкамерными стеклопакетами.

  2. Освещенность. Оптимальный уровень освещенности рассчитывается индивидуально, исходя из особенностей конкретного помещения. Но в любом случае остекление не должно занимать меньше 10% от всей площади помещения. Именно полноценное естественное освещение поддерживает здоровье и работоспособность сотрудников, а также сокращает траты на электроэнергию.

  3. Теплоизоляция. Достаточная энергоэффективность оконных конструкций важна, в первую очередь, для комфорта работников и посетителей. Также она позволит сэкономить на отоплении.

  4. Вентилирование. При отсутствии в помещении альтернативных источников свежего воздуха, функцию вентиляции берут на себя окна. Возможность круглогодичного проветривания обеспечат устройства микрощелевого проветривания или клапаны приточной вентиляции.

  5. Огнестойкость. Пластиковые профили выпускаются уже с учетом требований пожарной безопасности. Повысить ее класс позволит оснащение конструкций специальными стеклопакетами, способными задержать на некоторое время распространение огня. Таким образом сотрудники получат дополнительное время на эвакуацию.

Оформление офисных окон

Для обеспечения конфиденциальности и защиты от избыточного освещения применяется тонировка пластиковых окон. При этом на стекло наносится специальное покрытие, создающее препятствие для солнечных лучей. Такие же задачи решают и жалюзи – деревянные, пластиковые, металлические или текстильные. Они могут быть окрашены в любой цвет или декорированы рисунком. 

В офисах все чаще используется панорамное остекление. Оно решает проблему с недостатком естественного освещения, позволяет визуально расширить пространство, эффектно и презентабельно выглядит. Для сборки таких конструкций могут использоваться пластиковые профили. Они должны соответствовать прописанным в ГОСТе требованиям, обычно оснащаются поворотными системами открывания.

 

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А