Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Мини-штора — это идеальный способ придать стиль и уединение любому пластиковому окну. Установка такой занавески требует соблюдения определенных шагов для того, чтобы она была установлена правильно и надежно. В этой статье будет представлен обзор шагов, необходимых для установки мини-шторы на пластиковое окно.

Мини-штора — это просто любой тип легкой ткани, которую вешают поверх окна, обычно из легких материалов, таких как хлопок, лен или полиэстер. Назначение мини-занавески в основном декоративное, однако она также может использоваться для обеспечения приватности или блокировки света.

Установка мини-шторы на пластиковое окно требует измерения размеров оконной рамы, выбора подходящего типа и размера крепежа и сборки всех компонентов в соответствии с инструкциями перед установкой. После того как все детали собраны должным образом, необходимо прикрепить крепеж к стене или раме, чтобы стержень был зафиксирован на месте. На последнем этапе необходимо повесить саму ткань, прикрепив к ней кольца или крючки для портьер, а затем надеть ее на штангу.

Цель установки мини-шторы на пластиковое окно

Мини-штора служит нескольким целям, когда она висит над любым типом пластикового окна. Во-первых, она добавляет визуальный интерес и стиль, обеспечивая контраст между различными типами и цветами/узорами используемых тканей, а также обеспечивает дополнительную конфиденциальность, когда задергивается в определенные часы или дни.

Во-вторых, они могут блокировать вредные ультрафиолетовые лучи, проникающие в дом, что помогает защитить мебель от выцветания со временем. Наконец, при соответствующем размере с плотными тканями, такими как затемненные шторы, установленные вместе с ними, они могут помочь изолировать комнаты от холодной температуры в зимние месяцы или жары в летние месяцы, помогая таким образом снизить затраты на электроэнергию со временем.

Подготовка окна к установке

Измерение оконной рамы для определения размера и посадки — прежде чем приступить к покупке новых мини-штор, необходимо измерить размеры по ширине и высоте всей оконной рамы, чтобы впоследствии приобрести крепеж соответствующего размера, а также достаточное количество ткани (для тех, кто покупает готовые шторы, этот шаг уже должен быть выполнен). При измерении всегда используйте точные измерения, включая дроби, чтобы после установки все идеально подошло.

Выбор подходящего типа мини-шторы и крепежа — после определения правильных размеров существует несколько типов/стилей при выборе крепежа (кронштейны/штанги) и карнизов (декоративная отделка по верхнему краю). Не забудьте не только выбрать что-то эстетически привлекательное, но и выбрать прочные материалы, такие как металлические/алюминиевые стержни и более тяжелые кронштейны, которые вместе выдержат более тяжелые драпировочные панели!

Установка мини-шторы и фурнитуры

Сборка компонентов в соответствии с инструкциями — теперь, когда все компоненты куплены, пора переходить к сборке. В зависимости от того, что именно было приобретено, некоторые инструкции по сборке могут отличаться, но в целом большинство карнизов и кронштейнов разработаны с учетом простоты установки, так что, если следовать инструкции, проблем возникнуть не должно!

Прикрепление монтажной фурнитуры к стене или оконной раме — после сборки частей вместе, следующий шаг включает в себя прикрепление монтажной фурнитуры непосредственно к стене/раме с помощью соответствующих крепежей (винтов/анкеров). Опять же, в зависимости от места установки, процесс может немного отличаться, но в конечном итоге цель одна: прочно закрепить кронштейны на месте, не повредив поверхность под ними!

Вытягивание и закрепление мини-шторы на месте — теперь наступает самое интересное: вытягивание шторы и закрепление на месте внутри только что установленных кронштейнов! Убедитесь, что обе стороны натянуты, прежде чем отпустить их, иначе портьеры не будут висеть должным образом, когда вы их повесите!

Повесьте мини-карниз

Выбор подходящей ткани для желаемого образа — теперь, прежде чем повесить шторы, важно выбрать подходящую ткань, основываясь на желаемом образе и ощущении, которого вы хотите добиться от оформляемого помещения. Выбор легкого материала, например, хлопка, является отличным выбором, так как он пропускает больше естественного света и при этом обеспечивает достаточную защиту от посторонних глаз. Определите нужную ширину ткани для желаемой драпировки — после того, как ткань выбрана, лучше всего определить правильную ширину, чтобы складки лежали правильно по всей длине панели, а не просто собирались на концах из-за недостаточной точности размеров.

Обрежьте ткань по размеру, если это необходимо — наконец, обрежьте излишки материала по краям, убедитесь, что они идеально вписываются в отведенное пространство без излишней громоздкости на углах, прикрепите кольца для драпировки, крючки или — наконец, прикрепите необходимые вешалки, такие как кольца, крючки, зажимы, в зависимости от выбранного ранее стиля, и вуаля — готовый продукт готов.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А