Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Задувание изоляции под подоконник пластикового окна — важный шаг в утеплении вашего дома. Он помогает снизить расходы на электроэнергию, повысить уровень комфорта в доме и предотвратить проникновение шума. Кроме того, это относительно простой процесс, требующий минимального количества инструментов и материалов. Знание того, какой тип изоляции использовать, а также как правильно ее установить, может сыграть решающую роль в достижении оптимальных результатов.

Причины для утепления пластикового окна

Задувка изоляции под подоконник пластикового окна дает много преимуществ, которые могут помочь улучшить энергоэффективность и уровень комфорта в вашем доме.

Первая причина для утепления — снижение затрат на электроэнергию за счет удержания тепла или холодного воздуха внутри дома вместо того, чтобы выпускать его через щели и зазоры вокруг подоконников. Это не только снижает ваши ежемесячные счета за коммунальные услуги, но и помогает вам экономить деньги в долгосрочной перспективе.

Во-вторых, теплоизоляция делает ваш дом более комфортным в экстремальных погодных условиях, особенно в зимние или летние месяцы, когда температура может быть экстремальной как внутри, так и снаружи дома. Наконец, изоляция предотвращает проникновение шума через подоконники, обеспечивая дополнительный барьер между внутренними помещениями и наружными звуками, такими как дорожное движение или другие громкие звуки от соседей или наружной деятельности, например, строительных работ.

Виды изоляции для задувания под подоконник пластиковых окон

При выборе изоляционного материала для задувки под пластиковый подоконник на рынке сегодня представлено несколько различных типов, включая пенопластовые плиты, полистирольные листы/полосы и стекловолоконные рулоны/куски. Пенопластовые плиты обеспечивают хорошее тепловое сопротивление и в то же время легки, что делает их идеальными для небольших проектов, подобных этому, в то время как полистирольные листы/полосы обеспечивают отличные звукоизоляционные качества наряду с отличным тепловым сопротивлением, что делает их отличным выбором для больших проектов, где требуется большее покрытие, например, несколько окон в доме или многоквартирном доме.

Наконец, стекловолоконные рулоны/куски обеспечивают превосходные звукоизоляционные качества, а также достойное тепловое сопротивление, что делает их идеальным решением при работе с крупными проектами, требующими одновременно и звукоизоляционных качеств, и хороших тепловых характеристик.

Этапы монтажа задувки под подоконник пластиковых окон

Процесс установки задувной изоляции под подоконник пластикового окна состоит из нескольких этапов, начиная с подготовки перед началом монтажа и заканчивая установкой пенопластовых плит (если применимо), установкой листов/полос полистирола (если применимо), установкой рулонов/кусков стекловолокна (если применимо) и, наконец, завершающими этапами после того, как все было установлено правильно.

Прежде всего, перед началом установки важно внимательно осмотреть оконные рамы на предмет возможных трещин или повреждений, которые следует заделать с помощью герметика, прежде чем продолжать задувать под них изоляцию. Далее, в зависимости от выбранного типа материала, плиты пенопласта, листы/полосы полистирола или рулоны/куски стекловолокна необходимо нарезать на куски соответствующего размера в соответствии с заранее сделанными замерами и уложить на определенные участки под каждой отдельной оконной рамой, убедившись, что они плотно прилегают друг к другу, чтобы во время установки не образовывались воздушные зазоры.

После того, как все материалы надежно закреплены на своих местах, необходимо выполнить некоторые заключительные действия, включая заклеивание всех швов, оставшихся после обрезки деталей, чтобы обеспечить оптимальный результат.

После завершения этих действий следует проверить, не теплее ли подоконники, чем раньше, при прикосновении к ним, что и должно произойти, поскольку запертое тепло больше не выходит наружу, что свидетельствует о том, что все было сделано правильно, в соответствии с планами, разработанными до начала монтажа.

Заключение

В заключение следует отметить, что задувание изоляции под подоконники пластиковых окон дает множество преимуществ, включая снижение затрат на электроэнергию, повышение уровня комфорта в доме и предотвращение проникновения шума в дом, что делает этот проект стоящим инвестиций, несмотря на то, что он может потребовать много времени из-за точных измерений, необходимых перед началом установки.

Следуя приведенным выше инструкциям, домовладельцы не только добьются желаемых результатов, но и сэкономят деньги в долгосрочной перспективе за счет снижения ежемесячных коммунальных платежей благодаря повышению эффективности, обеспечиваемой правильной установкой, выполняемой каждый раз правильно.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А