Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Протекающие пластиковые окна — как устранить в квартире

Протекающие пластиковые окна могут стать серьезной проблемой в любой квартире. Они не только являются причиной сквозняков и некомфортной температуры, но и могут привести к увеличению счетов за электроэнергию и повреждению внутренних стен и полов. К счастью, существуют меры, которые могут предпринять арендаторы или домовладельцы, чтобы выявить протекающие пластиковые окна и эффективно их устранить.

Протекающие пластиковые окна обычно выглядят запотевшими изнутри из-за конденсата между стеклопакетом и рамой, или вы заметите, что оконные рамы мокрые снаружи. Эти признаки указывают на наличие зазора между рамой и стеклопакетом, который является причиной утечки воздуха, а также проникновения водяного пара снаружи в ваш дом.

Протекающие пластиковые окна в квартирах создают ряд проблем как для жильцов, так и для арендодателей. Во-первых, это приводит к ненужным расходам на электроэнергию, поскольку воздух выходит через эти щели; это означает более высокие счета за коммунальные услуги для арендаторов или дополнительные расходы на обслуживание для арендодателей, если арендаторы отказываются оплачивать более высокие счета за электроэнергию. Кроме того, влага, попадающая в дом через эти щели, со временем может привести к образованию плесени или структурным повреждениям стен или пола.

Причины протекания пластиковых окон в квартирах

Существует несколько потенциальных причин протекания пластиковых окон в квартирах — это некачественная установка, изношенные материалы или возрастной износ существующих компонентов. Если окна были установлены неправильно, то это может привести к образованию щелей по краям, что со временем может вызвать утечку воздуха; аналогично, если детали износились из-за возраста, то это также может быть потенциальным источником утечки.

Решение проблемы

К счастью, существуют меры, которые могут предпринять как арендаторы, так и арендодатели, столкнувшись с проблемой протекающих пластиковых окон в квартирах — например, правильная установка новых сменных блоков (при необходимости), использование погодозадерживающих лент вокруг отверстий для дополнительной изоляции или замена изношенных деталей на новые, если это возможно (или целесообразно).

Правильная установка особенно важна, если вы хотите заменить старые блоки новыми — убедитесь, что все детали плотно прилегают друг к другу без каких-либо зазоров, это поможет обеспечить оптимальную изоляцию новых блоков с течением времени. Уплотнительные прокладки вокруг проемов обеспечивают еще один уровень защиты от сквозняков, а также помогают снизить уровень шума в доме; наконец, замена изношенных деталей на новые поможет уменьшить потенциальные источники утечки воздуха (если это применимо).

Преимущества ремонта протекающих пластиковых окон в квартирах

Есть несколько преимуществ, связанных с ремонтом протекающих пластиковых окон в квартирах — например, улучшение комфорта внутри дома (из-за меньшего количества сквозняков, проникающих через щели), что должно привести к снижению счетов за отопление/охлаждение для жильцов; снижение риска появления плесени/повреждения структуры из-за меньшего количества влаги, проникающей через негерметичные рамы; повышение стоимости недвижимости благодаря улучшению изоляции, что означает более привлекательные арендные ставки для арендодателей и т.д.

Таким образом, становится ясно, почему устранение протечек пластиковых окон всегда должно быть первоочередной задачей, независимо от того, являетесь ли вы арендатором или домовладельцем!

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А