Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Потеющие окна могут быть распространенной проблемой для домовладельцев. Конденсат, который образуется на внутренней стороне окна, вызван чрезмерной влажностью воздуха, и это может привести к повреждению водой, образованию плесени и другим проблемам. В этой статье мы рассмотрим причины запотевания окон и предложим решения, которые помогут снизить влажность в вашем доме.

Причины запотевания окон:

Влажность — одна из самых распространенных причин запотевания окон. Плохой воздухообмен между внутренним и внешним пространством может вызвать повышение уровня влажности в доме, что приводит к чрезмерной влажности и образованию конденсата на окнах. Погодные условия, такие как высокие температуры или дождь, также могут привести к запотеванию окон из-за повышенного уровня влажности снаружи дома. Недостаточная вентиляция в доме также может способствовать этой проблеме; если в доме нет достаточного потока воздуха, то это может привести к задержке теплого воздуха, что может привести к запотеванию внутренних поверхностей, например, окон.

Решения для запотевших окон

Чтобы уменьшить образование конденсата на пластиковых окнах, можно сделать несколько вещей. Увеличение потока воздуха в доме — один из способов снижения уровня влажности; установка потолочных вентиляторов или использование переносных вентиляторов/кондиционеров может помочь улучшить вентиляцию в помещении и уменьшить запотевание оконных стекол. Зазоры вокруг оконных рам также должны быть заделаны конопаткой, поскольку они пропускают теплый влажный воздух снаружи в дом, что может привести к запотеванию поверхностей, например, пластиковых окон.

Способы снижения влажности в доме

Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для снижения уровня влажности в вашем доме, что поможет предотвратить потение пластиковых окон в будущем:

Потеющие пластиковые окна могут быть раздражающей проблемой, но, к счастью, существует множество решений, которые домовладельцы могут использовать, если они столкнулись с этой проблемой в разные сезоны года.

Такие причины, как высокий уровень влажности или недостаточная вентиляция, должны быть устранены в первую очередь при попытке решить эту проблему; увеличение потока воздуха с помощью вентиляторов/кондиционеров, герметизация щелей вокруг оконных рам с помощью конопатки, установка осушителей воздуха, улучшение вентиляции с помощью регулярного открывания дверей/окон, посадка комнатных растений, которые поглощают избыток влаги из окружающей среды — все эти методы могут помочь предотвратить повторное появление запотевших стекол в последующие месяцы/сезоны!

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А