Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Утепление дома — это важная часть поддержания комфорта и энергоэффективности вашего жилого пространства. Пластиковые окна стали популярным выбором для домов из-за их доступности и долговечности, но они могут быть склонны к утечкам воздуха и сквознякам, если их не утеплить должным образом. Знание того, как правильно утеплить пластиковые окна, поможет снизить счета за электроэнергию, улучшить комфорт и продлить срок службы окна.

Изоляция — это любой материал, используемый для уменьшения теплопередачи между двумя пространствами. Она работает путем создания герметичного барьера с низкой теплопроводностью, который не позволяет теплу входить или выходить из пространства.

Почему важно утеплять пластиковые окна

Пластиковые окна более уязвимы к изменениям температуры, чем другие типы окон, поскольку они имеют меньшую массу и поэтому не удерживают столько тепла или холода, как другие материалы. Кроме того, утечка воздуха по краям окна может стать причиной сквозняков и некомфортной температуры в помещении. Правильная изоляция помогает уменьшить эти проблемы, обеспечивая дополнительный слой защиты от перепадов температуры за пределами вашего дома.

Шаги по правильной изоляции пластиковых окон:

  1. проверьте, нет ли утечек воздуха вокруг оконной рамы — проверка на утечку воздуха является одним из самых важных шагов при утеплении пластиковых окон. Ищите любые щели или трещины в раме, через которые воздух может выходить или проникать в ваш дом из внешних источников, таких как ветер или дождь. Заделка этих мест поможет предотвратить сквозняки и обеспечит оптимальную работу вашей изоляции.
  2. Наклейте уплотнители — уплотнители создают дополнительный барьер по периметру оконной рамы, который помогает блокировать холодный воздух извне и при этом позволяет легко открывать и закрывать окно, не повреждая его. Существует множество различных типов, поэтому перед покупкой лучше всего изучить, какой тип подойдет именно вам.
  3. Установите оконные покрытия — оконные покрытия, такие как жалюзи, ставни, шторы и т.д., обеспечивают как стиль, так и функциональность, когда речь идет об оконных проемах, обеспечивают как стиль, так и функциональность, когда дело доходит до улучшения характеристик пластиковых окон, помогая удерживать теплый воздух внутри в холодные месяцы и не пропускать нежелательный свет в теплые месяцы.

Преимущества правильно утепленных пластиковых окон

Теплоизоляция пластиковых окон необходима для поддержания комфортной температуры в доме круглый год при одновременном снижении затрат на электроэнергию! Принятие во внимание таких шагов, как проверка существующих утечек, применение уплотнителей вокруг рам/уплотнителей и установка соответствующих покрытий, поможет обеспечить правильную герметизацию всех зон, чтобы между внутренней и внешней средой не возникало нежелательного потока воздуха.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А