Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Для окон в спальне существуют определенные стандарты. Не смотря на материал, из которого произведена конструкция: из пластика, дерева или алюминия. Створки и рамы изготавливаются с четкими эксплуатационными характеристиками, что являются одинаковыми для всех моделей. Основная функция спальни - полноценный отдых. Окно играет не менее важную роль функционального элемента интерьера. Как выбрать окно для спальни и попасть в точку? Ведь в спальне мы проводим очень много времени своей жизни, и нам важно по максимуму пополнять запас сил. Необходимо, чтобы света было достаточно, но и не слишком много, а это будет способствовать хорошему сну на протяжении суток. Для спокойного сна нужно просчитать некоторые детали. Разберем, что же стоит предусмотреть.

Опции окон в спальне

Для сбалансированного качественного отдыха нужна тишина, отсутствие яркого освещения, но не только... В эту группу следует добавить пару пунктов:

Вроде бы все просто, но часто поддержание оптимального баланса становится достаточно сложной задачей. Если в холодный период в спальне горячие батареи, то появляется духота, а воздух становиться пересушенным. Если отопление выключить, то ночью все домочадцы замерзнут.

Грамотно подобранное окно разрешит все неудобства.

Что важно учесть, выбирая окно в спальню

Существует несколько важных требований к окнам в спальню:

Обо всем по порядку. При соблюдении двух первых параметров в списке можно будет спокойно ставить минимальный режим обогрева и спать при комфортной температуре.

касается проветривания, то лучше покупать стеклопакеты с режимом "микропроветривание" помещений (о чем мы писали ранее).

Оптимальная шумоизоляция окна обеспечат двухкамерные стеклопакеты или однокамерные модели с закачанным инертным газом внутри.

Теплосбережение смогут обеспечить несколько видов стеклопакетов:

  1. "Двухкамерники".
  2. Энергоэффективного типа, имеющие I- или k-стекла.
  3. Однокамерного типа с опцией подогрева.

В идеале всем выше указанным критериям полностью отвечает двухкамерный стеклопакет с закачанным инертным газом. Тем более, если в спальне есть не одно, а несколько окон. Минусом такого решения будет только большой вес, в сравнении с однокамерными стеклопакетами разница достигает 40%. По этой же причине внушительная площадь створок двухкамерных стеклопакетов требует использования усиленной фурнитуры, приспособленной к повышенным нагрузкам.

Электрохромные стеклопакеты стали очень популярны именно в спальнях. Это связано с тем, что окно требует затемнения, а эти модели могут без жалюзи или штор убрать излишки света, а то и затемнить комнату полностью. При необходимости, электрохромные модели быстро открывают и возобновляют свет. Стоимость этой группы окон значительно выше цены обычных базовых "двухкамерников". Но это никак не влияет на спрос, который стабильно возрастает.

Какая фурнитура подойдет?

Поворотно-откидная створка окна требует установки скрытой фурнитуры, что даст высокую герметичность и обеспечит возможность выдержать тяжелые створки. Детали - в предыдущем обзоре. Первая модель - сегодня самая популярная у заказчиков. Также доказана практичность моделей окон:

Дополнительно эксперты рекомендуют устанавливать для окон первых этажей и частных домов противовзломные элементы - грибовидные цапфы и ручки с блокираторами открывания. Их эффективность в несколько раз увеличивается. Если их устанавливают в стеклопакетах из триплекса.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А