Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Пластиковое окно с двойным стеклопакетом — это тип оконной рамы, которая имеет два слоя стекла, разделенных воздушным пространством. Этот тип окон часто используется в домах для обеспечения дополнительной изоляции и энергоэффективности. Замена стекла в пластиковом окне с двойным стеклопакетом может быть выполнена относительно легко при наличии некоторых основных инструментов и материалов.

Шаг 1: подготовка к замене стекла

Первым шагом при замене стекла в пластиковом окне с двойным стеклопакетом является сбор необходимых материалов и инструментов. К ним относятся новое стекло, герметик, стеклопакеты или клипсы, шурупы и стеклопакет (при необходимости). После того как все эти материалы собраны, необходимо извлечь имеющееся стекло из рамы. Это можно сделать, открутив винты, удерживающие его на месте, или срезав излишки герметика по краям. Важно помнить, что во время этого процесса необходимо надевать защитные очки, так как при удалении стекла могут отлететь осколки.

Шаг 2: установка нового стекла в оконную раму

Вторым шагом при замене стекла в пластиковом окне с двойным остеклением является установка нового стекла в раму. Перед установкой важно очистить оба компонента влажной тряпкой - это позволит избежать попадания грязи или мусора между ними после установки. Затем закрепите стеклопакеты или клипсы по краям каждого стекла, прежде чем поместить их в раму; это обеспечит герметичное уплотнение после завершения установки. После закрепления нанесите герметик по всем краям для дополнительной защиты от атмосферных воздействий, а затем плотно вставьте стеклопакеты в рамы, чтобы они плотно прилегали друг к другу без зазоров.

Шаг 3: завершение процесса установки

Третий шаг при замене стекла в пластиковом стеклопакете включает в себя завершающие штрихи перед подписанием акта выполненных работ. Сюда входит нанесение герметика по всем краям для дополнительной защиты от атмосферных воздействий, а также переустановка стеклопакета, если это необходимо только в косметических целях (не обязательно). Наконец, проведите проверку установки на предмет правильного прилегания и функционирования, прежде чем назвать ее завершенной!

Заключение

Замена разбитых или поврежденных окон может быть довольно сложной задачей, но с некоторыми основными рекомендациями и знаниями о том, как работают стеклопакеты, вы сможете легко заменить ваши окна! Помните, что безопасность превыше всего — надевайте защитные очки при демонтаже старых окон и никогда не вставляйте новые стекла силой, так как это может привести к случайным повреждениям!

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А