Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Приклеивание пластиковых оконных откосов — важный этап установки окон. Он обеспечивает плотное уплотнение между оконным откосом и оконной рамой, помогая предотвратить проникновение воздуха и воды. В этой статье подробно описаны шаги, необходимые для успешного приклеивания пластиковых оконных откосов.

Оконный косяк - боковые стороны оконного проема, на которых располагается створка. Обычно он состоит из двух частей, по одной с каждой стороны.

Софит - материал, закрывающий пространство между оконным косяком и рамой. Он может быть изготовлен из дерева, винила или других материалов в зависимости от ваших конкретных потребностей в установке.

Цель данной статьи - объяснить, как правильно клеить пластиковые оконные откосы, чтобы обеспечить эффективный процесс установки и долговременную работу ваших окон.

Шаг 1: соберите необходимые материалы

Для успешной склейки пластиковых окон вам понадобится несколько основных материалов, включая пистолет для конопатки, силиконовый клей-каучук, малярный скотч, тряпки или бумажные полотенца для уборки излишков клея или конопатки, а также шпаклевочный нож для выравнивания неровных краев после склейки. В качестве дополнительных предметов можно использовать перчатки для защиты рук от остатков клея, а также наждачную бумагу, если вы хотите обработать поверхности перед склеиванием.

Шаг 2: подготовка оконных откосов

Перед нанесением клея важно, чтобы все места, предназначенные для склеивания, были чистыми и не содержали грязи или мусора, которые могут повлиять на уровень адгезии. Используйте тряпки или бумажные полотенца, смоченные в теплой мыльной воде, чтобы протереть обе стороны каждой склеиваемой детали косяка, а также все окружающие поверхности, такие как рамы или подоконники, которые могут соприкасаться с любой деталью в процессе установки.

После того, как все поверхности будут протерты, рекомендуется использовать малярный скотч вокруг каждого склеиваемого участка, чтобы обеспечить дополнительную защиту от случайных пятен, которые также могут потенциально снизить уровень адгезии, когда придет время для фактического процесса склеивания.

Шаг 3: нанесение клея на оконные софиты

Когда все готово, можно приступать к нанесению клея, используя либо силиконовый клей-каучук, либо строительный клей, в зависимости от того, какой тип лучше всего подходит для ваших конкретных нужд, когда приходит время устанавливать новые окна в доме (оба типа должны быть доступны в местном хозяйственном магазине). Зарядив пистолет для заделки швов, просто нажмите на курок, уверенно двигаясь вдоль края косяка в месте соединения двух частей, пока не будет нанесен клей (убедитесь, что его нанесено не слишком много, так как это может привести к беспорядку в процессе склеивания).

В качестве альтернативы, если используется строительный клей, равномерно нанесите клей на ту же область с помощью ножа для шпаклевки, хотя этот метод может привести к менее равномерному покрытию, чем при использовании пистолета для заделки швов, поэтому будьте особенно осторожны.

Шаг 4: склейте оконные софиты вместе

После того, как обе детали будут в достаточной степени покрыты выбранным клеем, можно приступать к их склеиванию, плотно прижимая их по всей длине в местах соединения двух деталей, пока они не будут надежно закреплены (осторожно, не нажимайте слишком сильно, так как это может привести к просачиванию излишков из промежутков между деталями). После того, как все будет готово, подождите несколько часов, прежде чем пытаться прикоснуться к чему-либо рядом с только что прикрепленными деталями, так как это даст достаточно времени, чтобы клей затвердел должным образом, обеспечивая прочное соединение между двумя деталями в дальнейшем.

Заключение

Приклеивание откосов пластиковых окон является важным шагом в установке новых окон в домашних условиях, но должно быть выполнено правильно, чтобы обеспечить надлежащую работу в течение длительного периода времени. При использовании приведенной выше информации любой человек сможет выполнить задачу без особых трудностей, если он будет тщательно и последовательно следовать инструкциям, приведенным выше.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А