Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Может быть невероятно неприятно слышать постоянный свистящий звук, исходящий от пластиковых окон в вашем доме. Этот звук вызван прохождением воздуха через щели и зазоры плохо подогнанных или плохо спроектированных пластиковых окон. Чтобы уменьшить или устранить свист, важно сначала понять его причину, а затем принять меры по ее устранению.

Определение свиста для пластиковых окон

Свист возникает при нарушении баланса между давлением воздуха внутри и снаружи помещения. Если окно недостаточно герметично или не утеплено, наружный воздух может проникать в дом через небольшие щели в раме или в месте примыкания стекла к раме. Это создает область низкого давления внутри дома, что вызывает "свистящий" звук, когда воздух проходит через окно с высокой скоростью.

Объяснение того, почему свист пластиковых окон является проблемой

Помимо того, что свист пластиковых окон раздражает, он может быть дорогостоящим, если его не устранять в течение длительного времени, из-за увеличения счетов за электроэнергию вследствие низкой эффективности изоляции. Шумовое загрязнение также может создавать дискомфорт для тех, кто живет рядом, и мешать спать по ночам. Важно, чтобы вы как можно скорее приняли меры по уменьшению или устранению этой проблемы.

Причины свиста пластиковых окон

Неправильная установка — неправильно установленное окно не будет плотно прилегать к раме, что приведет к утечке воздуха, вызывающей свист при дуновении ветра. Некачественная конструкция и/или качество материала — некачественно изготовленные рамы могут неправильно прилегать друг к другу или иметь другие проблемы, которые приводят к сквознякам и недостаточному уровню изоляции, что способствует появлению свистящих звуков при прохождении мимо них ветра.

Решения для уменьшения или устранения свиста пластиковых окон

Регулировка или замена существующих окон на более совершенные модели — в зависимости от типа окон, установленных в вашем доме, вы можете отрегулировать их так, чтобы они более надежно прилегали к рамам и заделать все утечки, которые могут вызывать свист при прохождении ветра.

Если такой вариант вам не подходит, можно приобрести новые окна с улучшенной конструкцией, например, с двойным или тройным стеклопакетом, которые обеспечивают более высокий уровень изоляции по сравнению с одинарным стеклопакетом и значительно снижают уровень шумового загрязнения Установка погодозадерживающих и других уплотнителей вокруг существующих окон поможет заделать все оставшиеся щели, через которые воздух может выходить по краям, вызывая свист в ветреные дни

Преимущества устранения свиста пластиковых окон

Снижение затрат на электроэнергию — благодаря уменьшению сквозняков вокруг плохо подогнанных рам, ваша система отопления и кондиционирования не будет работать больше, чем нужно, расходуя больше энергии, чем необходимо, что приведет к снижению счетов за электроэнергию с течением времени. Повышение комфорта в помещении — улучшение уровня изоляции означает меньшие колебания температуры и улучшение общего комфорта в вашем доме. Снижение шумового загрязнения — с меньшим количеством сквозняков, проникающих через негерметичные рамы, вы будете испытывать меньше шума от дороги снаружи, а также уменьшение частоты и интенсивности шума от свиста.

Свист пластиковых окон возникает при дисбалансе между внутренним и наружным давлением воздуха, вызванным неправильной установкой/проектированием рам и низким качеством материалов, что приводит к недостаточной эффективности изоляции и увеличению счетов за электроэнергию, а также к некомфортным условиям жизни из-за повышенного уровня шумового загрязнения, чтобы уменьшить/устранить эту проблему, рекомендуется отрегулировать/заменить существующие модели на более совершенные варианты и установить погодозадерживающие и другие уплотнители, предлагающие такие преимущества, как снижение затрат на электроэнергию плюс улучшение комфорта в помещении и более тихая окружающая среда.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А