Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Перед новогодними праздниками всех нас охватывает особое настроение, мы словно погружаемся атмосферу волшебства, ожидания чуда. Поэтому украшение окон на Новый год 2022 способно стать настоящим событием для всей семьи, еще одним шагом на пути к зимней сказке. Такое занятие сплотит взрослых и детей, позволит с пользой и большим удовольствием провести время в семейном кругу. Декор окон не менее важен, чем украшение новогодней ели и предоставляет даже больше возможностей для творчества. Ведь строгих норм тут нет, можно использовать самые разные предметы и техники. Рассмотрим наиболее удачные варианты.

Декор из бумаги

Бумажные снежинки — традиционный, но не утрачивающий актуальности и в наше время вид новогоднего декора. Ими украшали окна домов и магазинов еще многие десятилетия назад. С задачей изготовления из бумаги снежинки справится даже ребенок. Делать их можно как из обычной бумаги, так и из салфеток — белых или цветных. Снежинки из салфеток выглядят очень воздушными, легко крепятся к оконному стеклу. Клеить изделия лучше всего с помощью мыльного раствора. От него не останется следов на стеклопакете.

Из бумаги можно делать не только снежинки, но и елки, оленей, звезды и другие изображения новогодней тематики. Хорошо смотрятся композиции из домиков. Вырезать фигурки можно как по распечатанным рисункам, так и по собственным. Крепить их к стеклу лучше всего с помощью скотча или клея ПВХ.

Наклейки

Перед новогодними праздниками полки магазинов заполняются тематическим декором. Украшать окна предлагается наклейками в виде заснеженных или украшенных яркими шарами елей, гирлянд, снежинок и т. п. Не станет исключением и 2022 г. По восточному календарю это год тигра, точнее голубого водяного тигра. Поэтому не лишним будет изображение забавного тигренка на окне. Такое оформление удобно еще и тем, что не нужно думать о способах крепления. Качественные наклейки легко и надежно фиксируются на стеклопакете и без проблем снимаются с него, не оставляя следов.

Надписи и рисунки

Для росписи оконного стекла прекрасно подходит обычная гуашь. Сделанные с ее помощью рисунки и поздравительные надписи будут радовать домашних, гостей и прохожих все праздники, а потом легко смываются обычной водой. Это вариант для всех, у кого есть минимальные художественные навыки. Если их нет, выходом станут специальные трафареты с изображениями новогодней тематики. Для росписи с помощью трафаретов можно использовать не только краски, но и обычную зубную пасту. Ее разводят водой и наносят на стекло с помощью чистой кухонной губки.

Гирлянда

Одним из самых эффектных способов украшения окон к Новому году является декор гирляндой. Он прекрасно смотрится в темное время суток, на которое в декабре и начале января приходится большая часть дня. Гирлянда прочно ассоциируется с зимними праздниками, как ничто другое создает новогоднее настроение. Главное — надежно закрепить ее на стенах, потолке или багетах и во включенном состоянии не оставлять без присмотра. Во избежание проблем стоит покупать гирлянду только у проверенного производителя.

Рождественские венки

Традиция использовать их в декоре помещений пришла к нам из США и западноевропейских стран. Еще несколько лет назад увидеть рождественские венки можно было только в фильмах. Сегодня же такие изделия есть на полках магазинов, их иногда применяют для украшения окон к новогодним праздникам. Материалом для них служат искусственные еловые ветви или зеленая мишура. Венки лучше всего размещать снаружи окна. Это хороший вариант для жителей частных домов.

Объемные бумажные фигуры

Объемные шары, снежинки и звезды из бумаги — еще один привычный всем с детства атрибут Нового года. Они могут быть белыми или цветными, изготавливаться из плотной бумаги или картона. Такие фигуры можно сделать самостоятельно или купить в магазине. Современные производители предлагают модели разных размеров и цветов, есть даже звезды и шары с подсветкой.

Елочные игрушки

Стеклянные и пластиковые игрушки можно закрепить нитками разной длины на багете, сделать из них гирлянду или украшение в форме рождественского венка. Ориентироваться при этом стоит только на собственный вкус и фантазию. Единственное, что нужно учесть — крупные непрозрачные шары и другие игрушки лучше размещать не в центральной части оконного проема, а ближе к раме. В противном случае они снизят светопропускную способность конструкции.

Новогодние композиции

Речь идет о тематических композициях на подоконнике. Для их создания используют:

Зажженные свечи создадут особую атмосферу уюта и домашнего тепла, но при их использовании необходимо строго соблюдать базовые правила безопасности. Нельзя размещать их поблизости от занавесок, бумажных, текстильных или деревянных элементов декора, мишуры. Украшение интерьера свечами — не лучший вариант при наличии в доме маленьких детей или питомцев. Вообще активное домашнее животное ограничивает хозяев в выборе новогоднего декора, может просто разрушить композицию.

Живые растения

Хорошим украшением окна к Новому году станет живая ель в горшке — обычная или миниатюрная. Первый вариант подойдет владельцам частных домов и загородных участков. Когда растение подрастет, его можно будет высадить в грунт. Деревце можно украсить мишурой и маленькими новогодними игрушками. Горшок также стоит декорировать с помощью мишуры.

Декор из фольги

Из фольги, так же как и из обычной бумаги, можно вырезать звездочки и снежинки и украсить ими окно к новогодним праздникам. Такие украшения смотрятся даже более эффектно, привлекают к себе внимание. Но используя их, важно не переусердствовать. Слишком обильный декор из фольги будет смотреться неуместно и просто утомлять. Кроме того, материал не прозрачный. Значит крупные снежинки из фольги сделают помещение более темным.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А