Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Технологии окон будущего предполагают все большую автоматизацию конструкций. Уже сегодня покупателям доступны так называемые "умные окна". Это многофункциональные системы, оснащенные чуткими датчиками и автоматическими устройствами открытия створок. Датчики реагируют на изменения погоды на улице, осадки, температуру в помещении, в результате меняется режим функционирования окна. Также возможно удаленное управление системой и постоянный контроль за ее функционалом. Такие модели приобретают все большую популярность, в скором времени вытеснят традиционные конструкции. А затем покупателям станет доступен и принципиально новый продукт.

Тенденции в сфере разработки оконных систем

Инновационные технологии, которые начинают применяться ведущими производителями оконных систем, базируются на внедрении прозрачных жидкокристаллических стекол. Именно они заменят в стеклопакетах другие виды стекол. Таким образом окно будет совмещать несколько ролей:

По прогнозам разработчиков, внедрение инновации изменит представления о производстве бытовой техники и строительных материалов. Также она отразится на работе дизайнеров интерьера и архитекторов. Взаимодействие с пользователем будет производиться при помощи ряда интерфейсов. К интерактивным окнам их покупатели смогут подключать различные носители информации, а также клавиатуру и компьютерную мышь. Также они будут иметь доступ к сети интернет. В итоге окно сможет работать в режиме габаритного монитора, непосредственно с которого удобно проверять электронную почту, просматривать видео, взаимодействовать с людьми в социальных сетях и даже управлять бытовыми приборами (например контролировать приготовление еды или стирку белья).

Фактически окна будущего станут представлять собой габаритный мультифункциональный планшет, интегрированный в стеклопакет и способный пропускать солнечный свет. Интенсивность естественного освещения в комнатах пользователи смогут регулировать одним движением руки. Кроме того окно сможет играть роль светильника в вечернее время, а также генерировать различные пейзажи по заданному запросу. Это позволит сменить надоевший вид на городскую улицу на горы, водопад, лес, оригинальный орнамент или фантазийную растительность. Эти функции могут программироваться на включение и отключение в определенное время, т. е. они автоматизированы.

На сегодняшний день производители готовы предоставить презентационную версию инновационного умного окна. Его центральным элементом выступает LED-матрица, интегрированная в стеклопакет. Управление производится с помощью специального блока. Такой продукт с полным правом можно назвать революционным. И уже в ближайшие годы запланирован его серийный выпуск. Таким образом уникальная технология сначала будет доступна узкому кругу, но со временем станет обыденностью и для широких масс населения.

Профильные системы для интерактивных стеклопакетов

Интерактивные стеклопакеты создаются производителями с расчетом на совместимость с любыми существующими в наше время профильными системами. Планируется производство умных окон не только с пластиковым профилем, но и с деревянным или алюминиевым. Наличие интерактивных стеклопакетов при этом не ограничит функционал окна. Разработчики интерактивных окон будущего уверяют, что они будут сохранять показатели энергоэффективности, а также способность препятствовать уличным шумам.

Где могут применяться инновационные окна?

Интерактивные умные окна после начала массового производства найдут применение во всех сферах жизни. Такие изделия актуальны для установки в коттеджах и квартирах, офисных помещениях, учебных заведениях, санаториях, больницах. Широкие перспективы для их применения открываются в сфере торговли и услуг. Любой владелец магазина, фотосалона или салона красоты будет рад иметь витрины, на которых можно постоянно демонстрировать интерактивную рекламу предоставляемых услуг и имеющихся в продаже товаров.

Уже в наши дни упрощенная модификация интерактивных стеклопакетов применяется в гостиничном бизнесе. Виртуальные панорамные виды, легкое в управлении регулирование уровня освещенности, звуковой фон — все это позволяет создать максимально комфортные условия для каждого постояльца. В таких условиях получится намного легче перенести смену часовых поясов. Это настоящая находка для всех, кто много времени проводит в деловых поездках.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А