Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Вопрос о том, какие окна выбрать в частный дом, интересует очень многих покупателей таких конструкций. Правильный выбор здесь очень важен, ведь от него будут зависеть теплоизоляционные свойства конструкции, комфорт владельцев дома и даже затраты на использование энергоносителей в зимний период. Большое значение имеет и внешний вид, особенно если модель выбирается для использования в деревянном доме. К таким зданиям обязательно стоит выбирать модели более эстетичного внешнего вида, чем к обычным.

Деревянные или пластиковые модели?

До начала производства деревянных окон при помощи клееного евробруса вопрос о таком выборе даже не стоял, ведь пластик считался одним из наиболее предпочтительных вариантов. Теперь все поменялось и окна из евробруса являются все более привлекательным вариантом для выбора и могут конкурировать с пластиковыми. Древесина превосходит пластик по нескольким принципиально важным параметрам, среди которых:

Есть и другая сторона, которая включает в себя преимущества пластиковых конструкций. Они имеют более низкую стоимость, простые в уходе и долговечнее, так что и к их установке прибегает большое количество покупателей. Именно поэтому при выборе специалисты советуют ориентироваться на несколько базовых параметров, среди которых стоит выделить:

Какие типы оконных конструкций могут быть установлены?

В данном вопросе ограничений не существует, ведь все сводится к тому, чтобы модель хорошо подходила для конкретной ситуации и особенностей здания. Также установка проводится в самых разных видах помещений, так что даже в рамках одного дома могут быть реализованы самые разные решения, среди которых стоит выделить наиболее популярные:

При выборе обязательно стоит ориентироваться на вопросы безопасности и удобства. Любые окна должны соответствовать необходимым параметрам, так что обязательно стоит рассмотреть для себя возможность выбора такого варианта для каждого помещения, который будет отвечать специфике его использования. В некоторых помещениях требуются полностью глухие окна, а в других только варианты с возможностью открытия.

Вопросы защиты

Чтобы защитить окно достаточно выбрать качественный вариант решеток. Есть также фурнитура, которая препятствует взлому. Она поможет защитить окно от злоумышленников, а также от вандализма. Такие системы стоят дороже, но при наличии опасности или при отсутствии владельцев дома на постоянной основе рекомендуется ими обзавестись. Также есть возможность защитить окна при помощи специальных пленок, которые могут носить функцию защит и одновременно эстетическую функцию. Все это обязательно стоит выбирать в соответствии со своими потребностями и доступным для этого бюджетом.

При выборе подходящего окна обязательно стоит ориентироваться на такие параметры как собственные потребности, а также особенности своего дома, ведь для разных домов подойдут разные типы конструкций. Для деревянного дома лучше выбрать деревянные окна, как и для домов, которые имеют внешнюю отделку под дерево. Если дом стандартный, то есть возможность подобрать любую другую конструкцию, которая будет подходить для этого объекта. Важно также подобрать для окна защиту от взлома. Это может быть решетка или специальная фурнитура. Некоторые заказчики комбинируют эти виды защиты.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А