Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Традиционно оконная ручка располагается на открывающейся створке, по ее центру. Но такое размещение не всегда устраивает заказчика. Поэтому крупные производители предлагают нестандартное расположение ручки пластикового окна. С технической точки зрения это несложно. Современная фурнитура позволяет разместить такой элемент практически на любом участке створки.

Большинство заказчиков не задумывается о месте крепления поворотной ручки на створке пластикового окна. Но есть ситуации, когда этот вопрос критически важен, от него зависит возможность полноценного использования всей оконной конструкции. К таким ситуациям относится:

Самая очевидная причина запроса на конструкцию с нестандартно размещенной ручкой — невозможность использования других моделей жильцами или одним из жильцов. Это объясняется слишком низким ростом, инвалидностью, другими проблемами со здоровьем или преклонным возрастом. В этом случае человек не сможет самостоятельно проветрить комнату или закрыть окно, вынужден будет постоянно обращаться за помощью или использовать подручные средства. Более логичным и безопасным решением станет монтаж ручки в нижней части створки.

Мансардные окна, а также оконные проемы в гаражах и производственных цехах располагаются обычно высоко под потолком. В противном случае они не смогли бы обеспечить достаточное количество естественного света в помещении. Но дотянуться до расположенной в центральной части створки ручки в этом случае непросто. Выходом также станет ее установка на нижнем участке створки. Это позволит находящимся в помещении людям без проблем открывать и закрывать окна. 

Панорамное остекление позволяет любоваться прекрасным видом из окна, часто устанавливается на балконах высотных домов. При этом выполняется глухое остекление проема. Высота такой оконной системы значительная — до 2,5 метров, а открывающиеся створки располагаются под потолком. Так они не нарушают панорамный эффект. Чтобы не использовать стремянку каждый раз, когда нужно открыть створку, рекомендуется разместить поворотную ручку в нижней части профиля.

Также на балконах и лоджиях часто монтируют высокие окна с подвижными створками. Центральная часть такой конструкции может находиться слишком высоко. Поэтому ручку логичнее устанавливать без учета средней линии, просто на комфортном для жильцов месте. Это относится и к балконным дверям.

Нестандартная форма окон часто приводит к невозможности размещения оконной ручки посередине створки. Такие модели должны быть не только эффектными, но и комфортными в быту. Поэтому ручка размещается в пределах доступа, там где это удобно для жильцов. Открывание окна не должно становиться сложной манипуляцией. 

О том, что ручку нужно будет разместить в нетипичном месте, необходимо сообщать представителю оконной компании заранее, на этапе проведения замеров. Квалифицированный специалист сможет:

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А