Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Устанавливают пластиковые окна в кирпичном доме зачастую в наше время собственники дач, загородных домиков. Они пользуются наибольшей популярностью в сравнении с окнами деревянного типа. Пластиковые изделия имеют приличную стоимость, которая по зубам многим. Перед проведением установочных работ нужно очень тщательно все подготовить. В особенности, выбрать фирму и мастеров для монтажа.

Материалы и части для установки

Однако, если вы располагаете достаточными знаниями и навыками, вы можете самостоятельно произвести установку окон. Перед монтажом необходимо подготовить:

Специальные клинья применяются для профиля из пластика. Пена - это важный изоляционный элемент, заполняющий промежутки между стеной и рамой из пластика. Чтобы выбрать пену, следует принять во внимание соответствующий температурный режим, при котором будут выполняться монтажные работы. Обратите также внимание на то, что если летний материал использовать в зимний период, это приводит к созданию плохой изоляции.

При установке также требуется саморасширяющаяся уплотнительная лента. Она располагается по периметру окна снаружи. Герметик применяется для удаления воздушных масс между откосами и самим подоконником.

Идеальное расположение пластиковых конструкций

Перед монтажом окон следует тщательно изучить и рассчитать положение рамы относительно стены. Оконные конструкции следует располагать на треть во внутрь с улицы.

Обязательно нужно брать во внимание размерные параметры отопительной батареи и ее расположение относительно окна и стены. Лучше, чтобы подоконник не закрывал батарею более, чем на половину ее ширины. В ином случае, это плохо скажется на режиме температуры зимой в квартире. Если окна запотевают - работа выполнена неверно. Стандартные параметры и фото классических проемов для окон можно найти в интернете.

Длина подоконника в идеале должна быть по размеру больше проема окна на пятнадцать сантиметров. Это дает возможность производить отделку краев во время установки откосов. По завершению монтажа оконных конструкций, следует установить заглушки - они идут в комплекте вместе с подоконником, так как края его довольно острые.

Закрепление

Определенный вариант закрепления выбирается, исходя из характеристик, таких как размеры проема и материала, из которого изготовлены стены. Обязательно нужно это учитывать при выборе крепежных частей.

Фиксируют пластиковые окна двумя способами:

  1. Дюбели или анкерные болты. Они устанавливаются в заранее подготовленных отверстиях.
  2. Пластинками с зубчиками. Они располагаются снаружи оконной конструкции. Монтируются на распор и фиксируются благодаря саморезам.

Первый вариант самый надежный и качественный. Производится закрепление конструкций больших и нестандартных размеров. Крепление способно устоять перед ударами и повреждениями.

Однако небольшие оконные конструкции есть возможность зафиксировать анкерными пластинами. Их можно спрятать откосами и отделочными элементами. Но необходимо создать небольшие отверстия для них во избежание долгого и сложного выравнивания плоскости.

Правила монтажа оконных конструкций

Для верной установки необходимо соблюдать некоторые правила:

Следование всем вышеописанным рекомендациям даст вам возможность собственноручно установить оконные конструкции. Технология монтажа в кирпичном доме крайне проста, однако, нарушая правила, можно совершить множество ошибок.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А