Cкидка на остекление балкона 10%, только до 31 марта!

Не переносите замену оконных конструкций, даже если это делается в целях экономии. Стоит понимать, что новые окна все равно придется устанавливать, однако ушедшее время может обернуться как проблемами со старыми изделиями, так и материальными затратами. Но как понять, что окна пора менять, сколько времени должно пройти?

Необходимость заменить окна — признаки

Обратите внимание на то, что если затягивать с заменой оконных конструкций, это скажется на дополнительных выплатах счетов за отопление (если окна сильно пропускают воздух), за попытку поддерживать старые окна в приемлемом состоянии. Учитывая ценообразования в наше время, лучше сразу вложиться в новые качественные изделия, которых хватит на долгий период службы.

На самом деле, экспертные знания для того, чтобы определить износ окон, вам не понадобятся. Старые конструкции, особенно выполненные из дерева, сами "подскажут", что пора подумать об их замене.

  1. Различные грибки и плесень. Они появляются на раме, оконных створках и откосах, и это самый основной признак, который указывает на необходимость замены. Активное распространение микрофлоры говорит о том, что материалы окон повреждены, и начинается разрушение. Плесень и грибок несут в себе серьезную угрозу для жизни и здоровья.
  2. Стекла сильно запотевают. Если на окнах проявляется систематически конденсат, это указывает на то, что конструкции перестают справляться со своими главными функциями.
  3. Потеря герметичности. Сразу следует меня окна, когда даже заклеенные рамы и створки начинают пропускать воздух, пыль и грязь с улицы. Это свидетельствует о полной изношенности деревянных изделий.
  4. Плохой эстетический вид. Порой деревянные окна проще и дешевле заменить на новые, чем ремонтировать. Если створки окна перекосились, краска вздулась и сошла, не стоит тратить средства на попытки вернуть приемлемый вид.
  5. Неверная работа фурнитуры и дополнительных элементов. Древние петли, шпингалеты, ручки — все эти части имеют определенный период службы. Замена старых элементов не всегда спасает.

Но даже если деревянные окна все также служат вам верой и правдой, их все равно стоит заменить на более современные варианты, так как изделия все равно ограничены в своем использовании. Не так надежны, уступают во многом новейшим моделям по уходу и внешнему виду, отнимают много времени на обработку и обслуживание.

Пластиковые окна — когда менять?

Порой и сравнительно новые пластиковые оконные конструкции нуждаются в замене. В большинстве случаев это необходимо из-за того, что ранее ПВХ-окна производились из не самых качественных материалов. На сегодняшний день, окна "старой закалки" чаще всего имеют неудовлетворительное состояние. В качестве основных проблем выделяют:

Конечно, пластиковые окна служат намного дольше, чем деревянные. Однако это вовсе не означает, что они вечные. Их также следует менять, но когда — зимой или летом?

На сегодняшний день материалы для окон изготавливаются качественнее и позволяют работать с ними на протяжении всего года, независимо от сезона. Но у каждого периода есть свои преимущества и недостатки. Все это сможет подсказать менеджер и специалист компании, в которой вы будете заказывать окна. Профессионалы компании Окна Сок ответят на любые ваши вопросы и помогут с выбором качественных оконных конструкций именно по вашим запросам.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А