Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Конденсат на окнах — как избавиться? Этим вопросом задаются многие владельцы домов, так как это довольно распространенная проблема. Капельки воды появляются на окнах из-за перепада или просто сильной разницы температур на улице и в помещении. Бороться с образованием нужно сразу же, так как конденсат может стать причиной появления плесени, которая очень опасна для здоровья.

Причины появления конденсата

Повышенная влажность в комнате, изобилие комнатных растений — все это не единственные причины, которые служат для образования капелек на окнах. Есть еще такие моменты:

  1. Слишком широкий подоконник (особенно, если он находится над батареей). Большой пластиковый подоконник не дает проходить теплому воздуху к оконным конструкциям. В связи с этим, окна не обогреваются и образуется конденсат.
  2. Специфическая конструкция и техническое состояние окна. Например, монтаж однокамерного стеклопакета может обратиться неприятными последствиями в виде конденсата. Специалисты рекомендуют устанавливать двухкамерные конструкции.
  3. Слишком низкая температура в помещении.
  4. Неверный монтаж окна. Если во время установки оконной конструкции не были зафиксированы внутренние и внешние утепления откосов, это также может привести к образованию конденсата.

Как только вы определились с причиной возникновения этой неприятности, есть смысл приступать к мерам устранения.

Варианты устранения конденсата на окнах

Самым легким и верным способом является регулярное проветривание помещения. Если в комнате плотные шторы, не стоит размещать их близко к подоконнику, чтобы это не препятствовало циркулции теплого воздуха в помещении.

Следует проверить работоспособность вентиляционных систем. Они могут быть заблокированы, их нужно разблокировать, так как они должны работать максимально эффективно.

Снизить появление конденсата сможет установка двойных стеклопакетов или определенных штормовых оконных конструкций, которые по виду напоминают обычную раму, крепящуюся на уже установленное окно.

По возможности следует выбирать оконные конструкции, которые предполагают уровень коэффициента передачи тепла — 3. Такие окна можно поставить только с той стороны дома, с которой зафиксирована самая низкая температура.

Полезные советы

Для того, чтобы предотвратить возникновение конденсата на окнах следует очень точно рассчитывать вентилирующую и теплоизоляционную способности. Для того, чтобы тепло от батареи хорошо циркулировало, следует окна располагать непосредственно над радиатором.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А