Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Энергосберегающая пленка на окна позволяет быстро и без серьезных материальных затрат улучшить уровень теплоизоляции светопрозрачной конструкции. Отзывы на такие изделия в целом положительные, они действительно позволяют решить вопрос с теплоизоляцией без замены стеклопакетов и других кардинальных и сложных мер. На рынке представлено сегодня большое разнообразие пленок в разных ценовых категориях. Производятся они в странах ЕС, а также в США, Китае, Южной Корее. В интернет магазине, специализирующемся на товарах для дома и ремонта, обычно есть в наличии подобные покрытия с разным уровнем прозрачности. Таким образом с помощью энергосберегающей пленки можно не только сохранить в помещении тепло, но и отрегулировать светопропускную способность стеклопакета.

Как функционируют энергосберегающие покрытия?

Энергосберегающие пленки называют также спаттерными. Производятся они путем "бомбардировки" полимерного многослойного покрытия мельчайшими частицами редкоземельных металлов. Обычно это золото либо патина. В результате на покрытии образуется плотно зафиксированный на нем светопропускающий слой. Атомы металла проникают в структуру полимерного материала и буквально становятся одним целым с ним. Т. е. утратить свои свойства пленка уже не сможет даже в результате агрессивных внешних воздействий. Они сохранятся весь срок эксплуатации.

Металлизированный слой на полимерной оконной пленке эффективно отражает инфракрасные волны, в холодное время года удерживает в помещении тепло, а летом не пропускает в него жару. Спаттерное покрытие аккумулирует солнечную энергию и создает дополнительную тепловую завесу. Именно она препятствует поступлению в здание холодного уличного воздуха через оконный проем.

Прозрачные энергосберегающие пленки для окон успешно блокируют УФ-лучи коротковолнового и длинноволнового диапазонов. Благодаря этому они препятствуют выгоранию на солнце находящихся в комнате предметов интерьера, покрытия пола и стен. Дополнительно такие энергоэффективные пленки повышают ударопрочность оконных конструкций. Они широко применяются на объектах жилой недвижимости, но востребованы не только там. Такими покрытиями сегодня часто оклеивают входные группы и витрины коммерческих объектов с большой площадью остекления.

Разновидности энергосберегающих пленок для окон

Производители предлагают энергоэффективные покрытия для окон в разных модификациях:

Также изделия различаются размером, цветом и стоимостью. Цена зависит от функциональности, габаритов и декоративности. Энергоэффективность изделий определяется показателем альбедо металлов, атомами которых обрабатывается полиэстеровая пленка-основа. Именно от этого показателя зависит отражательная способность материала. Полимерные энергосберегающие покрытия универсальны и просты в использовании. Благодаря их эластичности, оклеивать такими пленками можно не только стандартные оконные конструкции, но и гнутые.

Применение пленок

Выгоднее всего купить энергосберегающую оконную пленку можно на крупных торговых площадках, например в Леруа. Там обычно представлен широкий ассортимент продукции от проверенных производителей, что позволит без труда выбрать товар с оптимальными характеристиками. Использовать пленку можно самостоятельно, с ее наклеиванием справится человек без опыта подобной работы. Но если уверенности в своих силах нет, лучше нанять специалистов. Размещают покрытие на внутренней части оконного стекла, т. е. со стороны помещения. Исключения составляют только специальные модели с солнцезащитным действием. Их нужно фиксировать со стороны улицы.

Для оклеивания окон энергоэффективной пленкой понадобится базовый комплект инструментов:

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А