Cкидка на остекление балкона 10%, только до 30 апреля!

Ценители добротной классики и элегантных деталей в интерьере все чаще отдают предпочтение окнам в английском стиле. Ранее они были знакомы россиянам только по зарубежным фильмам, сегодня же могут быть установлены в любом доме. Английские окна называют также подъемными, они относятся к раздвижным моделям. В классическом исполнении, верхняя створка такой конструкции стационарная, она всегда остается неподвижной. Нижняя сдвигается вверх параллельно верхней, может фиксироваться в таком положении с помощью защелок.

Конструктивные особенности английских окон

Отличительная особенность оконной конструкции — отсутствие петель. Открываются створки за счет скольжения по специальным рельсам. Баланс обеспечивают внутренние компенсаторы — противовесы. Створки опускаются и поднимаются плавно, фиксируются в заданном положении надежно. Механизм открывания оснащается ручным или электрическим приводом. Даже при выходе из строя подъемного механизма падение створок исключено. Этому препятствуют фиксаторы, интегрированные в боковые части створок. Конструкция совместима с жалюзи или рольставнями.

Классическое исполнение предусматривает деревянную раму с одинарным остеклением. Но сегодня можно купить также английское окно из металлопластика с двухкамерным стеклопакетом. Такие модели лучше адаптированы к российским климатическим условиям. Вместо армирования металлическим профилем используется специальный наполнитель, обеспечивающий высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Также некоторые производители предлагают модели с обратным расположением створок, где нижняя секция стационарная, а верхняя подвижная.

Преимущества и недостатки

Английские окна обладают особым очарованием, ассоциируются с уединенными загородными домами и таинственными британскими замками, неподражаемой георгианской архитектурой. Сочетаются как с классическими, так и с современными стилями, но неизменно привносят в интерьер налет аристократизма. Хорошо смотрятся с классическими шторами, а также роллетами или римским механизмом. Есть у таких моделей и вполне практичные преимущества:

К единственному серьезному недостатку подъемного окна относят то, что в экстренной ситуации выбраться через него может быть довольно сложно, ведь открывается только одна створка. Также потребуется регулярно менять уплотнитель, только так он будет хорошо защищать от продувания, уличной пыли и влаги. В остальном окна в английском стиле, которые приобрели популярность еще в XVIII — XIX веках, не уступают современным моделям.

Контакты

Самара

ул. Гагарина, 84А

+7 (846) 250-09-09

пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00

Новокуйбышевск

ул. Чернышевского, 12

+7 (846) 356-24-24

+7 (927) 207-44-27

пн-пт: с 9:00 до 17:00
Если мы не отвечаем по рабочему номеру, позвоните нам на мобильный 8 (927) 207-44-28, напишите на почту gagarina79@okna-sok.ru или оставьте заявку
Пластиковые окна Алюминиевые окна Мягкие окна
Пластиковые двери Алюминиевые двери
Остекление балконов Остекление лоджий Остекление домов Остекление коттеджей Остекление дачного дома Остекление деревянного дома
Ламинация Окраска RAL Жалюзи Рулонные шторы Москитные сетки Подоконники
О компании Калькулятор Акции Рассрочка Пенсионерам Наши работы Профили Сервис Отзывы Блог Контакты 8 (846) 250-09-09 пн-пт: с 10:00 до 18:00,
сб: с 10:00 до 16:00
8 (927) 207-44-28 Самара, ул. Гагарина, 84А